Как подготовить своего ребенка к школе при переходе в старшие классы? Несколько советов для родителей

0
0

Подготовка к старшей школе: если ваш ребенок находится в группе 8, начинается захватывающий период. Последний тест только что завершен, и ваш ребенок почти пойдет в старшую школу. Захватывающие! Как вы помогаете своему ребенку подготовиться к этому большому шагу? Вы можете прочитать советы, хитрости и многое другое о подготовке к школе в этом материале!

Последние месяцы в начальной школе

Еще несколько месяцев, и ваш ребенок пойдет в старшую школу: для всех вас наступает новый этап. Последние месяцы в начальной школе - особое время для вашего ребенка. Мало того, что он только что закончил большое заключительное испытание, он также усердно работает, чтобы завершить последние вещи, готовя заключительный мюзикл, экскурсии и, конечно, школьный лагерь. Важные моменты, которые все играют роль в прощании с начальной школой. Это не означает, что в последние месяцы обучения не было вообще, многие школы все еще работают над образовательным проектом.

Попрощайся

Когда вашему ребенку было 6 лет, он / она пришел в начальную школу, как маленький ребенок. Проходят годы, прежде чем вы осознаете, что ваш ребенок уже учится в последнем младшем классе: пора прощаться со своим знакомым местом. Поэтому важно, чтобы ваш ребенок попрощался с начальной школой. Как родители, вы можете поддержать его в этом. Например, предоставив ребенку возможность много играть с друзьями.

Вы также можете на некоторое время оставить обсуждение предмета «средняя школа», чтобы ваш ребенок мог в полной мере насладиться этим последним временем и всеми вечеринками, и мероприятиями, которые все еще организуются.

Некоторые дети могут также чувствовать себя подавленными в этот период. Прощаться с известной средой труднее для одного человека, чем для другого. Прежде всего, старайтесь поддерживать хороший контакт со своим ребенком и серьезно относитесь к его чувствам.

Все новое

Многие дети думают, что изучение большего количества уроков довольно увлекательно, и это не удивительно: все новое, например, класс и учебный материал, незнакомые учителя, другие друзья и, прежде всего, способ обучения.

Как только ваш ребенок попрощается с начальной школой, он может постепенно подготовиться к старшим классам. Как вы это сделаете? И как вы можете помочь своему ребенку с этим?

Введение в среднюю школу

Многие средние школы вновь приглашают своих первокурсников на краткое представление перед началом летних каникул. Дети узнают свой класс и наставника, и получают свой список книг на лето. Так что следите за этими данными.

Купить школьные принадлежности

Ходите в магазин за школьными принадлежностями вместе во время летних каникул. Составьте список того, что нужно вашему ребенку на первом курсе среднего образования. Нельзя упустить прочный рюкзак, удобную сумочку, классный дневник и канцелярские товары.

Тренировочный маршрут

Вашему ребенку, вероятно, придется идти дальше в среднюю школу. Полезно практиковать этот новый маршрут несколько раз во время летних каникул. Например, ездите на велосипеде из дома в школьное здание и позвольте вашему ребенку самостоятельно пройти маршрут один раз. Посмотрите, какие важные / опасные моменты в пути, и обсудите их. Даже если ваш ребенок путешествует на автобусе или метро, хорошо бы пройти этот маршрут вместе и, например, попрактиковаться, где выйти.

Подготовьтесь к новым курсам

Ваш ребенок также будет сталкиваться с новыми предметами во время среднего образования. Чтобы он начал уверенно, вы можете дополнительно записать его на ознакомительные онлайн курсы во время каникул. Английский, французский и немецкий? Ваш ребенок скоро определит, на каких языках захочет говорить свободно.

Говорить вместе

Поговорите с ребенком о том, что он чувствует. Переход к среднему образованию - это большой шаг в его развитии. И, конечно, понятно, что он нервничает или не хочет этого. Вот почему важно говорить об этом. Может быть, это поможет вашему ребенку составить план и немного попрактиковаться, например, в том, как он представит себя другим детям?

Делайте хорошие вещи

Удостоверьтесь, что речь не идет о новой школе каждый день, некоторые дети просто больше нервничают по этому поводу. Постарайтесь изменить мысли вашего ребенка, делая вместе много забавных вещей, отдыхая и наслаждаясь вашим свободным временем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание