Вы перестали расти с ним как личность: когда пришло время бросать партнера и двигаться дальше

0
0

Не всем отношениям суждено длиться долго. Иногда даже сильных чувств недостаточно для того, чтобы два человека были вместе. Множество факторов влияет на успешные отношения, которые продолжаются много лет. К сожалению, не все из них положительные, поэтому иногда приходится отказываться от прежних планов. Но как узнать, когда стоит согласиться на разрыв отношений, а когда - бороться за них? На этот вопрос нет четкого ответа. Но существует несколько признаков, на которые нужно обратить внимание.

Он не принимает вас

Хороший партнер примет вас такой, какая вы есть. Вам не нужно становиться другим человеком для того, чтобы получить их признание. Тем не менее, иногда вы превращаетесь в худшую версию себя из-за того, что ваш партнер выявляет в вас все плохие качества. Это значительно ухудшает вашу жизнь и служит сигналом, что пришла пора расстаться.

Отношения мешают вам развиваться

Любовь - это прекрасно, но она не должна быть единственной целью в жизни. Если отношения с кем-то заставляют вас отречься от остальных сфер- дружбы, увлечений, работы, - то вы должны подумать о своих приоритетах и о том, что лучше для вас. Обычно о том, что пора расстаться, говорит угроза разрушения карьеры или даже здоровья.

Вы представляете свое будущее без партнера

Удерживать разваливающиеся отношения - неблагодарная работа. Иногда результат того стоит, но в большинстве случаев все усилия тратятся зря. Подумайте о будущем - кого вы видите рядом с собой через пять или десять лет? Если вы не можете представить своего партнера, с которым вы будете счастливы, то, возможно, не стоит продолжать бороться за эти отношения?

Партнер скрывает вас от семьи и друзей

Если молодой человек скрывает вас от своих близких, то это не очень хороший знак. Это не значит, что он должен познакомить вас с родителями через неделю знакомства. Но определенный момент отношения приходят к той точке, в которой два человека становятся значимой частью жизни друг друга. Естественно, это предполагает знакомство с семьей и друзьями. Если этого не происходит, то, вероятно, ваш партнер просто не разделяет ваших чувств.

Доверяйте своей интуиции

Интуицию сложно спутать с чем-то еще. Внутренний голос, который предупреждает вас о неправильных решениях, чаще всего оказывается прав. Если вам нужно убеждать себя в том, что ваш партнер вам подходит, то, скорее всего, это не так. Не бойтесь прислушиваться к своему внутреннему голосу и решайте сами, когда пора отказаться от борьбы.

У вас нет больше времени друг на друга

Период романтической влюбленности является частью всех здоровых отношений. Но со временем она проходит. Вы не можете ожидать, что останетесь на стадии медового месяца навсегда. Но если после этого периода ваши отношения превратились просто в дружбу, то вряд ли их стоит продолжать. Физическая привязанность и влечение должны сохраняться всегда.

Отношения ходят по кругу

Во всех отношениях есть свои проблемы. Есть времена, когда все здорово и легко, а есть периоды, когда вам сложно просто встретиться друг с другом. Но что бы ни случилось, вы должны двигаться вперед и расти. Если же вы постоянно ругаетесь и следуете по одному и тому же сценарию, то это плохой знак.

Усилия делает только один человек

В начале отношений роли в паре распределены неравномерны. Но затем в паре усилия должны прилагать оба. Если вы замечаете, что всегда первыми звоните или пишете СМС, идете на компромиссы, возможно, ваш партнер не ценит вас.

Постоянные жертвы

Есть разница между жертвой и компромиссом. Все отношения требуют уступок. Но не стоит путать компромисс с жертвой. Последняя означает отказ от чего-то, что много значит для вас. Время от времени, возможно, вам и придется принести небольшую жертву или две. Но нет смысла поддерживать отношения, которые требуют, чтобы вы постоянно от чего-то отказывались.

Вы ждете, что он изменится

Не стоит тратить свою жизнь на ожидание того, что кто-то изменится. Мы верим во второй шанс и верим, что люди способны расти и учиться на своих ошибках. Но наступит момент, когда станет очевидно, что перемены никогда не придут в ваши отношения. Если вы все еще думаете предположениями вроде «мы будем счастливы, когда он/она перестанет это делать», вам следует подумать о том, чтобы начать двигаться дальше.

Больше нет доверия

О чем можно говорить, если в отношениях нет доверия? Если вы не можете обсудить ваши секреты или ваш партнер не выполняет обещания или не хранит верность, то это путь в никуда. Без доверия у пары нет будущего.

Снова и снова появляются одни и те же проблемы

Некоторые отношения успешны потому, что два человека продолжают раз за разом бороться с проблемами. Но если в паре постоянно возникает одна и та же проблема, то это становится признаком плохих отношений.

Отношения держатся на одном человеке

Это кажется очевидным, но многие люди отказываются признавать этот факт в своих отношениях. Как только один из пары перестает заботиться о другом, смысл пропадает. Велик соблазн продолжать поддерживать отношения, если вы уже давно вместе. Но если вы не можете вкладываться на равных, то это пустая трата времени для обоих людей.

У вас нет ничего общего

Это правда - противоположности иногда притягиваются, а различия между двумя людьми могут объединить их словно пазл. Тем не менее есть некоторые вещи, которые должны быть общими. Если у вас нет никакой точки соприкосновения, то вам стоит переосмыслить ваши отношения. Многие эксперты считают, что убеждения, касающиеся морали, жизненных ценностей, воспитания детей должны быть общими для влюбленных. Важно иметь физическую привязанность, но вы также должны быть хорошими друзьями, которые ладят за пределами спальни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание