Готовлю сразу 4 порции, так как со стола улетают. Мои любимые котлеты из мелкой рыбешки – нежные и сочные: делюсь рецептом

0
0

Многие хозяйки не готовят мелкую рыбку. На самом деле это достаточно интересный вариант для бюджетного ужина. Я делаю из нее котлеты, которые получаются вкусными, очень нежными и слегка пикантными. Сама готовка не занимает у хозяйки много времени, а уж продуктов нужно совсем немного.

Список необходимых ингредиентов

Чтобы приготовить котлеты из рыбы, я обычно беру следующие продукты:

  • Два килограмма рыбы.
  • Пару столовых ложек майонеза.
  • Одно яйцо.
  • 50 грамм панировочных сухарей.
  • Головку лука.
  • 50 мл молока.
  • Пару щепоток сухого чеснока.
  • Соль и перец по вкусу.

Можно брать и иные специи, но именно чеснок прекрасно убирает специфический запах рыбы. Можно также добавить немного сушеного укропа.

Процесс приготовления котлет

Все очень просто. Рыбу нужно почистить. В кастрюлю наливают воду, солят ее и кладут целую головку лука, без шелухи. После отваривают в воде рыбу до готовности, вынимают, дают ей остыть и чистят от косточек.

Заливают сухари молоком, тщательно размешивают, оставляют так минут на десять. После добавляют специи, рыбу. Прокручивать массу через мясорубку. В принципе можно перебить при помощи блендера.

Добавляют к фаршу соль, перец и майонез. Нужно быть аккуратнее с солью, так как рыбу отваривают в воде с этой специй. Лучше слегка недосолить. Разбивают к фаршу яйцо. Тщательно вымешивают массу. Формируют мокрыми руками котлеты. Если получилось слишком жидко, можно добавить еще сухарей. Или же обваливают в муке.

На сковороде разогревают немного масла, обжаривают в нем котлетки с двух сторон до получения корочки. Подают котлеты в горячем или же теплом виде. Прекрасным дополнением станет картофельное пюре и салат из свежих овощей.

Вкусные котлеты можно приготовить из любой рыбы, не обязательно покупать самую дорогую. Для данного рецепта нужно мало продуктов, но конечный продукт получается очень нежным и вкусным, он придется по вкусу многим любителям рыбы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание