Морковный крем-суп всего из трех ингредиентов. Семья попросит добавки

0
0

Морковный суп - простое и вкусное блюдо, с приготовлением которого справятся даже начинающие повара. Мне нравится в этом рецепте то, что для готовки необходимо всего несколько ингредиентов. Не нужно предварительно закупаться в магазинах, искать необычные продукты, специи или соусы.

Ресторанное лакомство из простых продуктов

Что нужно:

  • 5-7 больших морковок;
  • 800 мл куриного или овощного бульона;
  • 200 мл сливок.

Морковь отварите в бульоне, после измельчите ингредиент в соковыжималке или блендере, не выливая жидкость, в которой варился овощ. Перемешайте, разогрейте и добавьте сливки. Готовьте на медленном огне, помешивая получившееся пюре, приправьте специями (горошинами черного перца, петрушкой, укропом, мускатным орехом).

Морковный крем-суп подавайте с хрустящими гренками. Я обжариваю ломтики белого хлеба на сковороде с оливковым маслом, ароматные гренки добавляю в суп. Для мужа дополнительно готовлю измельченную курицу, ветчину или бекон. Так диетическое блюдо получается не только вкуснее, но и питательнее.

Кроме того, вы можете заменить морковь на любой другой овощ, например: лук, сельдерей, кабачок, картофель. Приготовить кремовое первое блюдо можно из шпинатных листьев, фасоли или гороха. Сливки можно заменить обычным молоком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание