В нашей семье едят необычные рыбные голубцы в савойской капусте. Я готовлю их легко и быстро: делюсь рецептом

0
0

Голубцы – это не только завернутый в листочки белокочанной капусты фарш с рисом. Можно попробовать разнообразить традиционное представление об этом продукте, используя иные рецепты. К примеру, приготовить голубцы с рыбой, а привычный вид капусты заменить савойской.

Список используемый ингредиентов

Для того чтобы приготовить такое вкусное и оригинальное блюдо, потребуются следующие продукты:

  • кочан савойской капусты;
  • один болгарский перец;
  • пара головок лука;
  • килограмм горбуши;
  • одна морковь;
  • 500 мл томатного сока;
  • четыре томата;
  • соль, любимые специи и растительное масло.

Такие голубцы получаются нежнее, чем привычные. Также они достаточно оригинальные, хотя по вкусу не уступают привычному мясному варианту.

Процесс приготовления

Кочан нужно разобрать на листочки. Кипятят в кастрюле воду, солят ее, отправляют листочки в кипяток на пять минут, после выкладывают каждый на дуршлаг. Нужно, чтобы стекла лишняя влага, а также заготовка остыла.

Рыбу нужно очистить, разделать на филе среднего размера. Посолить по своему вкусу.

Лук чистят, промывают холодной водой, режут полукольцами, примерно половину заготовки убирают для соуса. Томаты нарезают кругами. У перца убирают плодоножку, семена и перегородки. Режут соломкой.

Морковь чистят, трут на средней терке и обжаривают на растительном масле в течение пяти минут. Когда все продукты готовы, начинают собирать голубцы с рыбой.

На каждый листок капусты кладут ломтик рыбы, пару колечек лука, морковь, перец и томаты. Заворачивают конвертиком.

Противень для духовки смазывают маслом, укладывают на него заготовки, располагая их вниз швом.

Отдельно обжаривают остатки лука, доливают сок томата. При необходимости приправляют соус перцем и солью Готовят его около пяти минут. Заливают соусом голубцы. Прогревают духовку до 180 градусов, после выпекают голубцы в течение сорока минут. Подают такие голубцы со сметаной, она прекрасно смешивается с томатным соусом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание