Бейонсе предпочитает лимонную воду, а Мэрайя Кэри - норвежского лосося и каперсы. Необычные диеты, популярные среди знаменитостей

0
0

Многие знаменитости для сохранения молодости и красоты соблюдают строжайшие диеты. Звезды шоу-бизнеса прекрасно знают, что красота требует жертв. Они всегда должны выглядеть идеально. В этом обзоре мы расскажем о необычных, а порой и странных диетах от многих известных людей.

Диета Бейонсе

Впервые свою лимонную диету известная певица (главное фото) испробовала перед съемками в кинокартине «Девушки мечты». На протяжении десяти дней она пила только лимонад, состоящий из воды, сока лимона, кленового сиропа и кайенского перца. Кроме того, можно пить мятный или ромашковый отвар и очищенную негазированную воду.

По словам певицы, за 10 дней можно потерять до 10 кг лишнего веса. Лимонную диету вряд ли можно отнести к полноценным системам питания. Скорее это способ экстренной очистки организма от токсинов, шлаков, снятия отечности и сжигания жировых отложений. На первый взгляд, такая система может показаться очень жесткой, но только она помогает звезде, склонной к полноте, держать себя в форме. Использовать такую диету можно не более 10 дней и повторять не ранее, чем через полгода.

Секреты стройности Мэрайя Кэри

Известная певица любит довольно откровенные наряды. В связи с этим ей приходится тщательно следить за своей фигурой. Правда, во время беременности она набрала несколько лишних килограммов. Звезда удивила своих поклонников, появившись на публике через несколько месяцев после родов в прежней форме. Она заявила, что для этого ей пришлось сидеть на строжайшей белковой диете.

Ежедневно она ела всего два продукта – норвежского лосося и каперсы. Певица не скрывает, что выдержать такую диету невероятно сложно.

Стив Джобс – любитель фруктов

В честь одного из своих любимых продуктов основатель Apple назвал свое детище. Его страсть к фруктам зашла еще дальше. Он практиковал фруктовую диету, строгую форму веганства, ограниченную фруктами и некоторыми овощами. Диета Джобса состояла почти из одних фруктов. Крайне редко он употреблял овощи, опасаясь расстройства кишечника, поскольку большинство медиков считали, что употребление в течение долгого времени одних и тех же продуктов, вызывает различные заболевания кишечника и желудка.

В течение недели он употреблял лишь один вид фруктов или фруктовых салатов, а затем он переходил на другой вид или на другой салат. Свежие овощи и фрукты – это часть сбалансированного и здорового питания. Но при такой диете организму не хватает белка и жиров, а также витамина В, кальция и цинка. Такая диета с большим содержанием фруктозы может спровоцировать заболевания печени и сердца. Эштон Катчер после месяца этой диеты, которой он придерживался при подготовке к роли Джобса в фильме о нем, оказался в больнице.

Мэрилин Монро

В интервью 1952 года знаменитая американская актриса описала выбор продуктов для своей диеты как «абсолютно странный», и она была права. Она ела стейки, много сырых яиц и мороженого с фруктами. Употребление в пищу взбитых с молоком сырых яиц может вызвать отравление сальмонеллой, а пропуск обеда и употребления на ужин стейка и сырой моркови может привести к снижению уровня в организме питательных веществ.

Диету белокурой актрисы можно назвать попыткой ограничения калорий и поступлением большого количества белка в организм, но снижение уровня клетчатки и свежих фруктов и овощей может спровоцировать проблемы с сердцем и вялость.

Диета Адель

Певица сильно преобразилась в последнее время. На церемонии Music Awards этого года она поразила своих поклонников прекрасной фигурой, превратившись из «пышки» в девушку, обладающую соблазнительными формами.

Адель не скрывает, что придерживалась сиртуиновой диеты, разработанной известными диетологами Гленом Маттеном и Эйаном Гоггинсом. Суть ее заключается в употреблении продуктов, активирующих выработку особых белков - сиртуинов (SIRT1) - в организме. Авторы этой системы питания утверждают, что она позволяет похудеть за первую неделю на 3,5 кг и в последующие на 0,5-1 кг. Сиртуины признаны веществами, противостоящими старению организма.

В диету Sirtfood включены: зеленый чай, петрушка, цитрусовые, каперсы, капуста, яблоки, черника и даже красное вино.

Миранда Керр

Многие звезды, включая моделей Victoria's Secret Миранду Керр и актрис Джессику Альбу и Блейк Лайвли, использовали соковую диету. Ее сторонники считают, что соки очищают организм от токсинов. Такая чистка стала синонимом культуры питания знаменитостей, хотя врачи относятся к ней негативно.

Независимо от того, происходит ли очищение на фоне отказа от пищи в целом или соком заменяют отдельные блюда, это не соответствует биологии человека. Наш организм имеет так называемую систему детоксикации, которая способна избавить от токсинов без использования соков.

Молочная диета от Гвинет Пэлтроу

Бренд здоровья Гвинет Пэлтроу Goop писал о многочисленных практиках диеты LCHF. Эта аббревиатура переводится как «мало углеводов – много жира». Эта система включает очищение козьим молоком. Читателям предложили пить только козье молоко в течение восьми дней, чтобы очиститься от любых паразитов, которые могут появиться в организме.

В давние времена, когда целитель узнавал о заражении гельминтами, он помещал пациента в ванну с молоком, пока они не выходили полностью. Этот совет не имеет никаких научных доказательств, но потребление сырых молочных продуктов может привести к болезням ЖКТ. Кстати, эту диету опробовала и Мадонна.

Лагерфельд потреблял всего 1200 калорий в день

Модный дизайнер Карл Лагерфельд соблюдал весьма странную диету. Каждый день он выпивал 10 банок диетической колы и ограничивал до минимума получаемые калории. На завтрак он съедал кусок тоста, яйцо, сок, йогурт и диетическую колу. На ужин у него был лосось, брюссельская капуста либо телятина со сливами и перепелиные яйца.

Диета Лагерфельда наверняка заставит человека чувствовать себя голодным. Он потреблял не более 1200 калорий в день, в то время как мужчинам необходимо не менее 2000 калорий в сутки. Кроме того, употребление такого количества сладкого газированного напитка может увеличить риск появления инсульта или серьезных сердечных заболеваний.

Николь Снуки

Из-за стремления похудеть Снуки разработала диетическое питание, включающее в себя употребление девяти 90-калорийных печений в сутки в дополнение к небольшому обеду.

Согласно веб-сайту Cookie Diet, такое печенье содержит смесь аминокислот и белков, но по вкусу оно не отличается от обычного.

Элизабет Тейлор

Великая актриса написала книгу о диете на основе собственных рецептов для похудения. В 50 лет одна из самых красивых женщин в мире разработала диету для восстановления идеального типа телосложения путем ограниченного снижения веса.

Диета Тейлор основана на блюдах ее творения, включая, гамбургер, арахисовое масло, салат из тунца с грейпфрутом и коктейль "Рок Хадсон" (сироп "Херши" + водка + "Кахлуа"). Некоторые из советов Элизабет действительно можно отнести к здоровому питанию: сократить потребление красного мяса, есть больше рыбы, свежих овощей и фруктов. Однако ее сомнительные вкусовые пристрастия, к примеру, картофельное пюре с мятой и огурцы на пару, вызывают много вопросов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание