Мама не могла ребенка заставить есть домашнюю пищу, но маскировка помогла

0
0

Если у вас в семье есть ребенок, который придирчиво относится к еде, то зачастую все оборачивается настоящей катастрофой. Умом вы понимаете, что малыш нуждается в питательных веществах для дальнейшего роста, однако вы просто не можете понять, как же можно заставить его есть больше полезной еды. К счастью, есть несколько простых лайфхаков.

Гениальный трюк

Эту хитрость придумала Терри Манро для своего 2-годовалого сына, который превращал каждый прием пищи в настоящую борьбу. Сама идея достаточно проста - нужно было просто заставить ребенка думать, что он ест покупные вкусности вместо домашней полезной еды. По сути все, что ей осталось сделать после этого, - переложить приготовленную ей пищу в коробки. Весьма простой, но очень эффективный способ.

Терри говорит: "Я сама не ожидала такого успеха. Возможно, если дело пойдет так и дальше, мне придется переливать молоко в бутылку из под газировки".

Сама идея возникла после того, как женщина увидела с каким интересом ребенок наблюдал за тем, как его тетя ест еду на вынос прямо из пакета. С тех пор она начала подавать сыну домашнюю пиццу в коробке из под обычной пиццы, а затем начала делать морковные палочки под видом картошки фри.

Конечно, этот трюк мама не использует постоянно, поскольку боится развить у ребенка интерес исключительно к еде с доставкой на дом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание