Мужчины теперь могут кормить грудью - новое изобретение из Японии вызывает много споров

0
0

Компания Dentsu недавно показала свое новое изобретение – устройство, с помощью которого любой мужчина сможет кормить младенцев молоком. Новый девайс от японских изобретателей работает с использованием новейших технологий, но мнения о нем самые противоречивые.

Зачем японцы создали грудь для мужчин

Хотя рождение ребенка – счастье для любой хорошей семьи, основные трудности по уходу за новорожденным ложатся на мать. Больше всего это связано с необходимостью грудного вскармливания.

Помимо того что женщине приходится нелегко, дополнительно встает еще одна проблема. Отец мало вовлечен в уход за ребенком, молодые родители могут отдалиться друг от друга. Да и ребенку важен контакт не только с мамой, но и с папой.

Как работает устройство

Прибор выглядит как женская грудь. Его можно закрепить на себе так, как будто это собственная часть тела.

В одной части находится емкость с молоком, в другой – силиконовый сосок, к которому прикладывается ребенок. Устройство может нагреваться и потихоньку вибрировать. Разработчики считают, что это помогает малышам лучше спать.

Грудь можно синхронизировать со своим смартфоном. На него в специальное приложение будут приходить данные об активности ребенка.

Мнения людей об изобретении

Обычные люди по-разному отнеслись к искусственной груди. Есть положительные мнения. Люди считают, что такое устройство будет полезно не только мужчинам, но и женщинам с удаленной грудью или проблемами с лактацией.

Но отрицательных высказываний все-таки больше. Многие считают задумку просто глупой. Также не все женщины хотят, чтобы их муж становился похожим на женщину. Часть комментаторов отмечают, что ребенок все равно почувствует разницу между настоящей грудью и искусственной. Уж лучше дать обычную бутылочку. А кто-то пишет, что мужчина вместо того, чтобы нацеплять женскую грудь, мог бы позаниматься со старшими детьми или убраться в доме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание