Подруга-психолог рассказала, за какие качества мужчина готов жениться на женщине

0
0

Представления об идеальной супруге у всех мужчин, конечно, разные. Одни мечтают о женщинах веселых и предприимчивых, других привлекают сильные, волевые, жесткие натуры, третьи хотят романтики и нежности, а четвертые заботы и сострадания. Но тем не менее, по мнению психологов, есть такие женские черты, которые воспринимаются представителями сильного пола как идеальные качества. И именно благодаря им мужчины зачастую и готовы жениться на своих партнершах.

Ведь когда мужчина собирается посвятить кому-то всю свою жизнь, он вправе рассчитывать на то, что этот человек сделает его счастливым. Избранница должна давать ему энергию, а не истощать его силы, беспощадно "высасывая" ее, ничего не давая взамен.

Она должна быть опорой, оказывать поддержку и давать чувство спокойствия, уверенности в правильности своего выбора и при этом поддерживать к себе интерес. То есть женщина, которую берут в жены, в представлении ее партнера должна быть тем, кто улучшит его холостяцкую жизнь, войдя в нее, а не осложнит множеством проблем.

При этом трудно рассчитывать на то, что удастся встретить на жизненном пути человека, который будет идеально подходить под все наши требования. Ведь на то она и любовь, чтобы преодолевать препятствия. Однако если большая часть пожеланий к партнерше будет выполнена, можно с большой уверенностью рассчитывать на то, что с ней захотят связать свою жизнь.

В связи с этим подруга-психолог поведала о том, за какие именно качества мужчина готов жениться на женщине.

С ней можно поговорить на самые разные темы

Психологическая наука объясняет, что общение - это ключевой фактор в отношениях между супругами. А если с женой можно поговорить буквально обо всем, то это большое счастье для мужчины. В том числе и на трудные, скользкие темы, которые могут возникать в процессе совместной жизни. Ведь даже при наличии самых теплых отношений отношений могут возникать различные проблемы. Или же проблемы возникают у одного из партнеров, и тогда второй должен постараться помочь ему в их разрешении.

Она мотивирует его к совместным занятиям спортом

Многие мужчины считают, что им очень повезет, если они свяжут свою жизнь с женщиной, которая мотивирует их заниматься своим здоровьем. Конечно, иногда она может раздражать своей излишней настойчивостью, заставляя рано вставать, чтобы совершить утреннюю пробежку, правильно питаться и вовремя ложиться спать. И тогда супруг будет потихоньку ворчать, но в глубине души он будет рад такой заботе о своем здоровье и благополучии, по-настоящему ценить такую партнершу.

Она не давит на партнера, заставляя его делать что-то против его воли

Даже заботясь о драгоценном здоровье супруга и действуя исключительно в его интересах, делать это нужно со всей деликатностью. Ведь иногда он не хочет или не может следовать вашим советам, и тогда ни в коем случае не стоит "давить ему на психику", пилить его и взывать к его совести.

Лучше на время закрыть глаза не его сопротивление. Следует понимать, что в конечном итоге ему нужна спутница жизни, а не "мамочка", которая будет воспитывать его с утра до ночи. Таким образом, проявлять заботу о здоровье супруга - это похвально, если только не перегибать палку, как и во всех других случаях его несогласия с вашими пожеланиями.

Она балует супруга своими кулинарными изысками и другими сюрпризами

Конечно, вступая в брак, мужчина не должен рассчитывать на то, что его жена превратится в рабыню на кухне, особенно, если она также работает полный день, а затем занимается стиркой, готовкой, уборкой дома и воспитанием детей.

Тем не менее очень приветствуется, когда женщина время от времени балует мужа вкусными блюдами. Это один из самых хороших способов выказать ему свое внимание и расположение. Если же женщина не отличается кулинарным талантом, она может найти другие варианты поощрения супруга, делая ему сюрпризы.

Она проявляет самостоятельность

Женщина, выйдя замуж, должна, конечно, чувствовать возле себя крепкое плечо, на которое она может опереться в трудную минуту. Но тем не менее это не значит, что сама по себе она должна быть инфантильной особой и полагаться на супруга абсолютно во всех вопросах. В противном случае мужчина будет находиться в состоянии постоянного напряжения, которое может привести к стрессу. Лучше, если партнерша будет независимым человеком, сможет позаботиться о себе и постоять за себя.

Она должна быть привлекательной и в пижаме

На первом этапе отношений люди, как правило, хотят продемонстрировать себя друг другу с самой лучшей стороны. Поэтому они уделяют большое внимание, в том числе, и своему внешнему облику. Особенно это касается представительниц слабого пола. Но вот когда начинаются совместные будни, зачастую указанная тенденция сходит на нет. Однако это является большой ошибкой, так как и в домашней обстановке женщина должна быть привлекательной и желанной.

Она заботится о нем, когда он болен

Все без исключения люди подвержены болезням, поэтому выбирая супругу, мужчины хотят быть уверены, что она будет рядом с ним, как говорится, и в болезни, и в здравии. Им нужна заботливая и сострадательная женщина, которая будет всячески стараться облегчить их плохое состояние в случае заболевания, вовремя напоит их лекарством, поставит горчичники и покормит с ложечки куриным бульоном.

Она всегда окажет ему моральную поддержку

Помимо поддержки друзей и коллег, которая так важна в трудную минуту, мужчина также нуждается в поддержке своей партнерши. Это один из самых главных аспектов в брачных отношениях. Многие именно за это и ценят их. И если женщина поддерживает свою вторую половину, это будет для нее огромным плюсом.

Она живет также и вашими интересами

Совсем не обязательно, чтобы у супругов были одинаковые интересы и увлечения. Это отнюдь не повод для того, чтобы расставаться. Однако когда жена разделяет интересы своего мужа, она тем самым получает "бонусные балы". Но если даже она имеет совсем другие увлечения, она может проявить искреннее внимание к тому, что привлекает партнера. Ему это будет очень приятно, что положительно повлияет на укрепление семейных отношений.

Она не осуждает его за проявление слабости

В обществе существует стереотип о том, что мужчина не должен проявлять свою слабость в присутствии других людей, а уж тем более проливать слезы. Это считается прерогативой слабого пола. Однако это ложный стереотип, так как все мы люди - и женщины и мужчины, все подвержены переживаниям, волнениям, стрессовым состояниям. Поэтому женщине следует проявлять лояльность в отношении мужской слабости, в том числе и к его слезам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание