Бои без правил: «не втягивать родственников» и еще 6 принципов выяснения отношений с любимыми

0
0

В любых отношениях неизбежно возникают трения и разногласия, которые являются естественными и не обязательно плохими, поскольку они могут укрепить эмоциональную связь, пока некоторые из нас не зайдут слишком далеко и не совершат некоторые фатальные ошибки, которые в конечном итоге приведут к разрушенным и навсегда испорченным семейным отношениям или браку. Вот некоторые из тех правил и принципов, которые вы и ваша вторая половина должны поддерживать, чтобы избежать худших сценариев развития ссоры.

Не втягивайте родственников в ваши ссоры

Никогда не вовлекайте родителей или членов расширенной семьи в разногласия или драку между вами и вашим партнером, поскольку проблемы, как правило, являются личными и должны быть решены в рамках 2 вовлеченных людей. Как только другие будут вовлечены, они встанут на определенную сторону, и проблема обострится до ужасной пропорции, и, как в большинстве случаев, пары обычно в конечном итоге решают вопросы, но противоположные семьи не могут вернуться на нормальные условия, как раньше.

Когда вы начинаете ссориться, процесс выходит на другой уровень, вследствие чего вы можете выйти из воды "сухими", а ваши родственники продолжат воевать друг с другом. В конечном итоге это может стать еще одной причиной для очередной ссоры, и кто знает, будет ли она обычной или станет последней?

Это может создать семейное трение!

Такой сценарий не только создает семейные трения и разногласия, но созданный таким образом раскол может впоследствии использоваться для любых семейных споров, и вы будете нести ответственность за предоставление им того арсенала, который будет использован против вас и других. По итогу семейные встречи станут просто грезами, которые вы уже давно позабыли в прошлом, а сейчас вам придется довольствоваться недовольными взглядами, тяжелой и давящей тишиной и внутренним раздражением. Это то, чего вы хотели?

Избегайте насилия

Мы все находимся в высокооктановом эмоциональном уровне, когда ссоримся и спорим, и иногда крайний гнев может заставить нас делать действительно глупые вещи, такие как швырять вещи по дому, ломать все или даже пытаться причинить боль другому партнеру, что неправильно на многих уровнях, а также незаконно. Кроме того, физическое насилие может достигать опасного уровня.

Вам нужно остыть, пока не стало хуже! Итак, если у вас есть разумный сознательный индикатор того, что борьба ухудшается, немедленно остановите себя и оставьте обсуждение или немедленно уйдите в другое место, чтобы остыть. Особенно это правило применимо к мужчинам, так как вы можете причинить женщинам боль намного сильнее, чем они, поэтому важно, чтобы вы отступили, прежде чем что-то вылетит из рук.

Конечно, женщины тоже способны причинять сильную боль, но в большей степени моральную. Но это можно также отнести к одному из вариантов насилия над партнерам, поэтому девушкам стоит успевать следить за тем, что говорить. Синяки или ушибы пройдут, но слова, сказанные от злости, могут запасть в душу на долгие года и выедать все прекрасные чувства из души партнера.

Не путайте все это

Мы знаем, что обычно есть много мелких проблем, которые обычно накапливаются в нашей голове и заставляют нас взорваться в крупном бою, и все эти проблемы начинают вытекать из наших уст, как расплавленная лава, но это не помогает для решения проблемы. Когда борьба начинается по определенной причине, придерживайтесь ее и не нужно колебаться (дамы, этот пункт посвящен вам).

Когда аргумент сфокусирован на конкретной проблеме, он закончится быстрее и закончится положительным моментом, когда эта конкретная проблема никогда не станет причиной трений снова. Просто помните, что остальные вопросы тоже можно решить (без боя) так же легко, разговаривая и обсуждая.

Никогда не говорите о разводе

Это роковая ошибка - продолжать разводиться или угрожать разводом в мгновение ока. Это показывает, что отношения не имеют глубокую обязательную ценность в вашем сердце. Кроме того, если вы продолжаете причинять боль или угроза своему партнеру в том, что он когда-нибудь будет подчиняться, он может фактически уйти от вас!

Просить о разводе может быть оскорбительным! Любой, кто использует это средство для доминирования даже в незначительных поединках, на самом деле достаточно глуп, чтобы оскорблять своего партнера и ставить под угрозу отношения, так как предположение «развод» может быть огромным оскорблением в бою. Так что перестань говорить такие вещи, независимо от того, о чем идет борьба.

Никогда не выходите из дома во время драки

Выйдя из комнаты или дома посреди драки или хлопнув дверью и закрывшись в одиночестве, вы оставляете другого человека сбитым с толку и злым, проблема остается нерешенной. Это также показывает, что вы недостаточно объективны, чтобы решить проблему и столкнуться с реалиями жизни или, возможно, своими собственными ошибками и недочетами.

Будьте достаточно смелыми, чтобы столкнуться с ситуацией. Требуется много мужества и любви к отношениям, чтобы не уклоняться от конфронтации и разрешать ее зрелым образом, и оба партнера должны быть разумными и зрелыми при решении проблемы.

Не ложитесь спать отдельно

Когда вы ложитесь спать отдельно, вы можете подумать, что этот жест подразумевает, насколько серьезен бой, и вы все еще очень злитесь, пока другой человек не извинится перед вами. На самом деле, именно вы наносите серьезный ущерб вашим отношениям. Независимо от того, о чем идет борьба, всегда старайтесь спать вместе, как обычно. Этот акт физической близости, наряду с отдыхом и сном, избавит вас от гнева, и вы оба будете счастливы и рассудительны по утрам.

Когда вы ложитесь отдельно, вы также убегаете от всех проблем, и все чувства и слова разбиваются об стену негатива, выстроенную вами же. Будьте понимающими, осознайте, что этот человек любит вас, и вы любите его, и ему нужна ваша близость в такие моменты, как бы он не был зол.

Никогда не воюйте публично

Это правда, когда говорят «никогда не стирай белье публично». Ваши драки и разногласия являются личными и интимными вопросами, которые нельзя обнародовать, выставляя себя в кино, ресторане или даже в оживленном торговом центре на показ. Это показывает, что вы не уважаете своего партнера или отношения, а также не испытываете чувства собственного достоинства.

Борьба на публике может серьезно подорвать самооценку человека. Не выходите на публичные мероприятия вместе до тех пор, пока между вами есть серьезные разногласия и нерешенные вопросы, которые могут "всполыхнуть" в неподходящее время и в определенном месте. Лучше быть счастливым и умиротворенным, когда вы хорошо проводите время, поэтому решайте свои проблемы, прежде чем выходить из дома. Более того, публичная борьба может усугубить оскорбление и насилие, особенно если один из партнеров не привык к нему. Это может быть посягательством на самооценку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание