Жаль, что раньше этого не знала. Оказывается, спагетти нужно заливать холодной водой и добавлять лук

0
0

Всегда хотелось приготовить пасту, похожую на итальянскую. Это блюдо не тяжелое для желудка, а среди ингредиентов лишь те, которые помогут оздоровиться. Но раньше я не знала, как правильно готовить спагетти, поэтому не могла порадовать близких столь хорошим блюдом.

Ингредиенты

Используйте до 10 помидоров черри, половину небольшого перца чили, 150 г спагетти, 2 ст. ложки оливкового масла, 15 г твердого сыра, 1,5 зубчика чеснока, 1 маленькую луковицу, 1 небольшой пучок базилика, 200 мл воды и соль. При добавлении всех этих ингредиентов у вас получится идеальное блюдо. Главное - соблюдать правила приготовления.

Приготовление

На первом этапе приготовления следует порезать пополам вымытые помидоры, очищенный чеснок на тонкие пластины, а перец чили - кружочками. После порежьте лук, я обычно режу пополам, а после - полукольцами.

Для комфортного приготовления необходимо взять широкую кастрюлю, в которой будут помещаться макароны. Положите их, добавьте все порезанные овощи. Только их нужно раскладывать по обе стороны от макарон, а не на них.

Теперь помойте базилик, разорвите его или же нарежьте, и большую часть сразу же положите в кастрюлю. Оставьте немного листьев, они понадобятся позже. Добавьте оливковое масло, соль и перец по вкусу. Налейте в кастрюлю холодную воду.

Осталось дождаться кипения, подождать минут 10. После этого нужно натереть сыр. Натрите его в тарелку и сразу же положите в кастрюлю. Добавьте листья базилика, еще немного соли и перца. После этого подождите пару минут, и пасту уже можно будет подавать гостям.

Заключение

Обычно когда мы варим макароны, то добавляем их в кипящую воду. Метод, предложенный мною, позволит спагетти быстрее свалиться и остаться при этом слегка сыроватыми. Кроме того, макароны будут выделять во время варки крахмал, и паста будет плавать в нежном соусе.

За 4 минуты вы сможете приготовить макароны, и при этом они не будут сырыми или липкими. Через 15 минут у вас будет готова отличная паста с овощами. То есть прекрасный итальянский ужин вы сможете приготовить менее чем за 30 минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание