Как утилизировать столовые приборы: лайфхаки от экспертов

0
0

Переработка - это отличный способ иметь дома самые уникальные поделки. Вещи, сделанные своими руками, создают особое настроение. Вы могли даже сделать вещи из своих старых столовых приборов. Самое главное - желание, много фантазии и немного навыков по работе с некоторыми инструментами.

У всех нас есть старые столовые приборы и другие вещи, которые мы не используем дома. Однако знаете ли вы, что можете воспользоваться этими старыми предметами и дать им новую жизнь? У вас есть старые столовые приборы и немного воображения? Если это так, то у вас есть все, что нужно для создания уникальных предметов для украшения вашего дома. Вот несколько идей из серии "сделай сам", которые подскажут, что можно из этого сделать.

Переделайте свои старые столовые приборы

Металл, из которого были изготовлены старые столовые приборы, - это невероятный материал, который стоит использовать. Если вы много лет хранили старые вилки, ложки и ножи в кухонном шкафу, самое время достать их. Вот несколько советов, которые помогут вам в переделке.

Вешалка из вилки

Старые вилки отлично подходят для изготовления простой вешалки. Все, что вам нужно, это деревянная доска и несколько вилок, которые вы больше не используете.

Чтобы модифицировать вилки в соответствии с вашим дизайном, вам необходимо нагреть их паяльной лампой (обязательно наденьте соответствующую защиту!). Разогретый металл согните таким образом, чтобы получился крючок. Каждая из таких вешалок может быть уникальной. Затем все, что вам нужно сделать, это прикрепить их к доске и у вас будет красивая стойка, чтобы повесить самые разные вещи.

Куклы из деревянных ложек

Раз вы делаете вещи, почему бы не привлечь детей? Как насчет использования старых деревянных ложек, которые вы никогда не применяете, для изготовления кукол? Вы можете сделать волосы из шерсти или другого материала, который у вас есть под рукой, а также использовать старую одежду, которая вам понадобится, чтобы их одеть.

Кроме того, вы можете использовать любые имеющиеся у вас кнопки и ленты для украшения. Глаза, нос и рот можно нарисовать красками при помощи тонкой кисточки. Детям очень понравится помогать всем, чем они могут.

Манжеты для салфеток

Забытая вилка может стать прекрасной манжетой для салфеток, особенно если она сделана из драгоценного металла, такого как серебро. Если вы хотите получить профессиональную вещь, вы можете нанять ювелира, который сделает это для вас.

Чтобы согнуть металл в нужную вам форму, нужно (осторожно) нагреть его паяльной лампой. Вы можете согнуть зубья вилки в зависимости от того, что вы хотите с ними сделать. Это будет прекрасный подарок для какого-нибудь особенного человека.

Брелоки из ложки

Эта привлекательная идея переработки также потребует некоторых навыков работы с металлом. Сначала вам придется отрезать ручку ложки и расплющить ее. Затем вам понадобится сделать отверстие для кольца, на котором будет крепиться связка ключей.

Кроме того, вы можете добавить текстуру при помощи молотка или вырезать имя или персонализировать его любым другим способом.

Таблички из старых столовых приборов, сделанных из альпаки

Альпака - это серебристый материал. Это сплав, изготовленный из цинка, никеля и меди. Много старых столовых приборов сделано из этого металла. Преимущество в том, что он очень податлив, поэтому идеально подходит для изготовления металлических изделий.

Вы можете использовать ложки альпаки для изготовления табличек. Согните или расплющите их молотком при комнатной температуре. На самом деле, это не так уж сложно. После этого вы можете добавить названия тех вещей, которые вы намереваетесь хранить там: «хлеб», «хлопья», «сахар» и т. д., а затем прикрепить их к полочкам и ящикам.

Садовые таблички

Их можно сделать из ложек из альпаки или ножей. Этот металл обладает высокой устойчивостью к внешним условиям. Разве не было бы удобно иметь возможность легко определить, что находится в вашем саду? Они изготавливаются также, как и таблички для кухни.

Мобиль на морскую тему из старых столовых приборов

Подвесной мобиль с морскими фигурами, сделанный из столовых приборов, конечно, требует немного работы. Тем не менее результат будет невероятным. Вы можете использовать ложки, чтобы сделать рыбу, отрезав ручку, а затем придать соответствующую форму тому, что осталось, чтобы получился хвост. Вы даже можете просверлить отверстие, чтобы поучился глаз. Также с помощью паяльной лампы вы можете превратить вилку в абстрактного осьминога или кальмара.

Заключение

Сколько людей хранят бабушкины серебряные столовые приборы в ящике? Мы никогда не использовали их и уже никогда не будем. Ну что может быть лучше, чем превратить их в прекрасные произведения искусства для украшения и создания домашнего уюта?

Вы могли бы даже просто покрасить их в белый цвет, а затем сделать рамки. Результат будет удивительным и оригинальным. Как вы можете видеть, есть много вещей, которые вы можете сделать со своими старыми столовыми приборами, которые есть у вас дома. Все, что нужно, это немного творчества и воображения!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание