Тамагочи в горшке: умный цветочный горшок, который покажет, как себя чувствуют ваши комнатные растения

0
0

Каждый человек, который хоть раз выращивал комнатные растения, сталкивался с тем, что спустя какое-то время его зеленый любимец начинал увядать, а попытки спасти его при помощи удобрений не приносили никакого результата. С помощью новой разработки, получившей название “горшочек Луа”, каждый любитель цветов может оживить свои растения и наверняка знать, что требуется его зеленому питомцу в тот или иной момент.

Основной принцип взаимосвязи человека и Луа

Разработчики этого инновационного устройства решили сделать его таким, чтобы растения стали похожими на некогда популярные тамагочи. Таким образом “ожившее” растение сможет общаться с хозяином и указывать ему на то, в чем оно нуждается.

Для того чтобы Луа начал свою работу, нужно загрузить на смартфон специальное приложение, разработанное Mu Design. После с его помощью потребуется просканировать QR-код, указанный на "умном" горшке. Также для начала максимально продуктивной работы нужно указать тип выращиваемого в горшочке растения. После этих простых манипуляций состояние цветка будет показано в подробностях.

Светодиодный экран и отображение эмоций

С помощью светодиодного экрана, расположенного на горшке, человек может увидеть 15 основных эмоций, которые отображают потребности растения, к примеру необходимость полить или переставить его на более освещенное и солнечное место. Если же последний полив оказался излишне холодным или слишком обильным, то на мониторчике появится прищуренное лицо, которое на первый взгляд кажется милым.

Главным признаком того, что растение получает мало солнечного цвета, является лицо вампира. Слегка выпуклые клыки будут главной подсказкой для того, чтобы владелец цветка понял, что место, куда его поставили, слишком темное.

Датчики движения и взаимодействие с окружающей средой

Разработчики оснастили Луа не только экраном для отображения эмоционального состояния цветка. Еще больше ощущения того, что растение и впрямь живое, добавляет встроенный в горшок датчик движения.

Благодаря этому датчику мордашка, отображаемая на экране горшочка, будет реагировать на каждое движение, провожая его взглядом. Однако прелесть наличия датчиков движения в цветочных горшочках не только в этом. В квартирах или домах, где есть любопытные питомцы, Луа станет незаменимым, поскольку сможет среагировать на приближение животного. Это позволит спасти цветы от непредвиденных падений на пол.

Начало продаж

Несмотря на то что эти изобретения уже успели стать популярными, найти их на витринах магазинах пока что не представляется возможным. Компания Mu Design, занимающаяся разработкой Луа, планирует начать продажу этого продукта не ранее декабря текущего года.

Цена такого горшка, "оживляющего" цветы, пока что неизвестна. Однако его приобретение и использование в домашних условиях решает много проблем, которые возникают у начинающих цветоводов. Растение, превратившееся в тамагочи, станет самостоятельно подсказывать, что ему необходимо получить, используя для этого отображение данных в приложении и показ эмоций на светодиодном экране.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание