Неразборчивость в чувствах и желание жить в комфорте. Психологи объяснили, почему современные отношения так нестабильны

0
0

Современные молодые люди все чаще вступают в отношения, которые легко разрушают при первых же трудностях. И они быстро находят себе нового партнера. В чем же причина того, что современные отношения настолько нестабильны? Психологи нашли следующие объяснения этому явлению.

Недостаточно подготовлены

Современные люди чаще всего не готовы прийти к соглашению, жертвовать какими-то своими привычками и вообще безоговорочно любить. Они не хотят ждать и работать над отношениями, а желают получить все и сразу.

А, кроме того, они могут даже устанавливать какие-то временные границы отношениям, не позволяя чувствам расти.

Неразборчивость в чувствах

Чаще молодые люди современности предпочитают общаться с теми, с кем им весело, с кем можно пойти в кино или ночной клуб, а не с теми, кто готов поддержать их в трудные времена и минуты печали. Молодежи не нравится скука, потому они ищут того, с кем каждый день будет настоящим приключением и легко меняют партнеров, которые им наскучили.

К изменениям, которые происходят с отношениями после яркого романтического периода, они не готовы и потому легко их прекращают.

Желание жить в комфорте

Одной из причин, что в современных отношениях нет стабильности, психологи называют то, что люди в паре со временем начинают искать материальных благ и комфорта, достатка и концентрируются на карьере, что приводит к разрушению отношений.

Ждут мгновенного результата

Когда люди влюбляются, они хотят зрелых и крепких отношений, которые будут длиться всю жизнь. Но над подобными отношениями нужно трудиться и потратить на их построение не один год, ведь полная гармония и взаимопонимание не могут возникнуть мгновенно. А современные люди работать над отношениями чаще всего не желают, потому как считают, что в мире нет ничего, что стоило бы их времени и терпения, и даже любовь этого не стоит.

Отсутствие терпения

Многие представители молодежи предпочтут провести свой день, общаясь со многими веселыми и интересными людьми, чем посвятить целый день общению с одним, пусть даже симпатичным ему, человеком. Они скупы на тепло души и хотят получить от жизни как можно больше ярких впечатлений. Они вступают в отношения и могут закончить их в один момент, как только на горизонте появиться вариант, который они посчитают лучшим. Несмотря на то что молодежь хочет настоящей и крепкой любви, большинство из них не отдают всего себя партнеру, легко заканчивая ставшие скучными отношениями и бросаясь в новую яркую влюбленность.

Зависимость от технологий

Современный технический прогресс не дает развиваться отношениям. Люди общаются бесконечно по скайпу, в соцсетях, в телефонах. Им просто не о чем разговаривать при живом общении, а необходимость во встречах порою вообще отпадает, ведь они и так целый день не расстаются в своих гаджетах.

Много страхов

Современные люди подвержены многим страхам, связанными с отношениями. А из-за этих страхов они даже не пытаются сделать отношения в паре крепкими, предпочитая при первых трудностях просто сменить партнера. Многие молодые люди, несмотря на всю свою общительность, выстраивают крепкие стены вокруг своего сердца, не позволяя настоящему чувству войти в их жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание