Все знакомые сошли с ума от зависти: недавно я сделала вигвам для кошки своими руками, делюсь с вами пошаговой инструкцией

0
0

Думаю, каждому из вас иногда хочется порадовать своего питомца. Бесконечные игрушки и лакомства — это, конечно, хорошо, но нашим маленьким друзьям иногда хочется просто тепла и уюта. Где спит ваше домашнее животное? Может, на подстилке, купленной в магазине или просто на коврике? Иногда очень хочется порадовать своего питомца милым домиком или кроватью, но в магазинах такая роскошь стоит очень дорого. Предлагаем вам сделать небольшую и уютную палатку-домик для вашей кошки или собаки. Пусть у вашего четвероногого друга появится свой маленький уголок, ведь иногда и животным нужен покой и уют.

Сделайте маленький домик для кошки своими руками всего за пять шагов. Подберите ткани и отделку в соответствии с вашим домашним декором и предпочтениями питомца. Сделайте палатку с регулируемым размером, чтобы в любой момент вы могли подстроить ее специально для удобства вашего домашнего животного.

Подарите своему пушистому спутнику собственный уютный уголок. Мы расскажем вам, как сделать палатку для кошки или собаки в домашних условиях и простым способом.

Рабочее время

На создание палатки вам потребуется примерно 2 часа. Отложите все дела и уделите время вашему питомцу, будет неплохо, если он тоже поучаствует в создании своего домика. Подойдите к созданию палатки обдуманно, никуда не торопитесь и заранее составьте список того, что вам понадобится. Мы собрали те составляющие, которые легко найти в магазинах для дома.

Что вам понадобится?

Для изготовления палатки вам понадобятся:

  1. Швейная машинка.
  2. Ножницы для ткани.
  3. 1 метр плотной ткани.
  4. 7 метров подкладочной ткани.
  5. 1 метр отделочной ленты.
  6. 3 метра мягкой ткани для обивки нижней части палатки.
  7. По 5 штук 12- и 20-сантиметровых стержневых дюбелей.
  8. 1 пакет 10-сантиметровых кабельных стяжек.
  9. Хлопковая веревка.
  10. 1 моток белой пряжи.

Шаг 1. Отметьте и разрежьте ткань на куски

Сложите метровый лоскут ткани пополам и используйте шаблон, чтобы выполнить следующие действия:

  • Разделите ткань на четыре куска, вырежьте их и отложите в сторону.
  • Отметьте две части для передней стороны палатки, вырежьте их.
  • Вырежьте куски ткани для «крыши» палатки и для основания.

Шаг 2. Сшейте стены палатки и пришейте отделочную ткань

Отрежьте подкладочную ткань по размеру со стенами палатки. Пришейте ее с помощью швейной машинки к панелям. Сделайте то же самое с мягкой тканью для обивки. Пришейте ее к нижней части каждой панели. Стежок вдоль верхней и нижней части каждой стороны ткани для дополнительной надежности.

Шаг 3. Пришейте передние панели и отделку к нижней части палатки

Пришейте мягкую ткань для обивки к нижней части передних панелей. Добавьте декоративную отделку с помощью отделочной ленты к внутреннему краю, затем закрепите и сшейте.

Когда все части сшиты вместе, у вас будет треугольная панель с отверстием, окаймленным отделочной лентой, как показано на рисунке. Это будет передняя часть палатки для вашего питомца.

Шаг 4. Создание карманов для дюбелей

Отрежьте 10 кусков отделочной ленты по длине боковых кромок панелей палатки. Используйте по два куска отделочной ленты, чтобы создать карман для каждого угла палатки. В карманах будут дюбели, которые смогут держать форму палатки. Сшейте карманы отдельно от палатки — вы прикрепите их к панелям позже. Соедините два куска отделочной ленты вместе. Сшейте вдоль одной длинной стороны и одной короткой отделочной ленты, чтобы создать карман, который открыт сверху и с одной стороны, но закрыт внизу. Повторяйте, пока у вас не будет пять отдельных наборов этих карманов для дюбелей.

Чтобы прикрепить карманы к панелям палатки, сложите две панели палатки с правой стороны. Поместите несшитый край кармана вдоль диагонального края, где панели палатки прикрепляются друг к другу. Повторите на всех углах домика, до тех пор пока все плоские панели не будут прикреплены с карманом между ними. Убедитесь, что открытый конец каждого кармана находится на узком конце (или в верхней части) каждой панели.

Шаг 5. Завершение работы

Когда все панели палатки сшиты вместе, вставьте тонкие дюбели в каждый карман, сшитый специально для них. Для нашей палатки мы использовали дюбели диаметром 12 и 20 сантиметров и длиной 90 сантиметров. Когда вы вставите дюбель в каждый из карманов, отрегулируйте палатку так, чтобы она стояла вертикально сама по себе.

Для того чтобы скрепить части палатки вместе с верхом, используйте для связи застежку-молнию. Замотайте белой пряжей те участки палатки, где видна застежка-молния. Также мы добавили два больших помпона в верхнюю часть палатки для украшения. Когда палатка будет закончена, установите ее на подушку или небольшую кровать для вашего питомца и позвольте вашей кошке или собаке наслаждаться.

Такую оригинальную палатку для домашнего животного можно легко помыть и высушить. Мы рекомендуем мыть материал вручную или использовать щадящий режим на вашей стиральной машине. Перед тем как помыть палатку, вытащите все дюбели и застежки. После стирки дайте палатке для домашних животных высохнуть на воздухе, прежде чем снова надеть дюбели, застежки-молнии и аксессуары. Внимательно следите за этим, вы ведь не хотите, чтобы на ткани палатки остались следы ржавчины от металлических предметов?

Мы рекомендуем также украсить место вокруг палатки милыми и уютными аксессуарами и игрушками вашего домашнего животного. Обустройте ему небольшой уголок в своей комнате, чтобы его радовал не только новый домик, но и то, что он любит.

Поделитесь этой инструкцией с друзьями, пусть они тоже порадуют своих четвероногих друзей оригинальными и уютными палатками-домиками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание