Тетя рассказала, как питаться дешевле, она составляет меню на неделю и не только

0
0

Эмма Розенталь проживает в американском городе Питтсбурге и является специалистом в области маркетинга и менеджмента. Эта женщина вышла замуж в девятнадцать лет. Молодой семье пришлось столкнуться с серьезными финансовыми трудностями. Когда Розенталь переехала к супругу в небольшой городок, ей долгое время не удавалось найти работу. Семья жила на зарплату мужа. Однако Эмма научилась экономить на еде. Ее советы полезны для любой хозяйки.

Дешевый завтрак

Утренний прием пищи может быть питательным и малозатратным одновременно.

Такие кушанья, как яичница-глазунья, овсяная каша, блинчики или поджаренный хлеб, способны обеспечить человека необходимой энергией на первую половину дня. Кроме того, плотные и бюджетные завтраки позволят потратить больше денег на продукты для приготовления обеда и ужина.

Один компонент для нескольких рецептов

Эмма Розенталь признается, что всегда любила здоровое питание. Однако некоторые кушанья «съедали» значительную часть семейного бюджета, предназначенного для покупки продуктов.

Тогда женщина решила применить такой прием. Она делила необходимые для блюда ингредиенты на несколько частей. Например, половину порции лука Эмма использовала для приготовления одного кушанья. А вторую часть продукта оставляла для другого. Таким способом можно экономить свежие и консервированные овощи, замороженный фарш.

Предварительно составленный список

По словам Эммы, заранее подготовленный перечень продуктов, которые необходимо купить, избавит хозяйку от излишних затрат.

Кроме того, ей не придется бесцельно бродить по магазинам, заглядывая то в один отдел, то в другой. Розенталь утверждает, что используя данный метод, перестала брать еду, без которой семья вполне могла бы обойтись.

Дешевый ужин

Так же как и завтрак, вечерний прием пищи следует иногда делать малозатратным. Например, покупать пачку муки и яйца и готовить из этих продуктов яичницу, блинчики.

Так делали Эмма и ее супруг, когда их семья испытывала финансовые трудности. Розенталь говорит, что экономичный ужин один раз в неделю позволял ей растянуть бюджет. Благодаря данному способу, у хозяйки остается больше денег на покупку еды, предназначенной для следующих приемов пищи.

Акции и скидки

Такие мероприятия время от времени проходят практически в каждом продуктовом магазине. Хозяйке, которая хочет сэкономить, желательно обращать на них внимание. Пользуясь акциями и скидками раз в неделю, можно сэкономить довольно большое количество денег.

Полезные запасы в кладовой

Рисовая крупа, чечевица, бобы и макаронные изделия – отличные продукты для тех, кто хочет растянуть семейный бюджет.

Используя данные ингредиенты, хозяйка может приготовить экономичное и питательное блюдо. Эмма рассказывает, что нередко делала рис с фасолью на ужин. Такое кушанье позволяло значительно сэкономить бюджет. Ведь в его состав входит всего два компонента. К тому же крупы, бобовые и макаронные изделия можно хранить в кладовке на протяжении долгого времени.

Не выбрасывать остатки

Иногда после приготовления блюда у хозяйки остается незначительное количество компонентов, которые не удалось использовать. Что делать с этими продуктами? Тем, кто хочет растянуть бюджет, ни в коем случае нельзя выбрасывать их. Можно добавить еду, оставшуюся после приготовления одного кушанья, в другое блюдо. Например, жареные овощи используются как для супа, так и для фриттаты или вегетарианской лазаньи.

Тщательная проверка списка продуктов

Составляя перечень еды, которую необходимо купить, некоторые хозяйки забывают посмотреть в холодильник или кладовку.

В результате такой невнимательности они приобретают товары, которые уже есть в доме, и это влечет за собой лишние затраты. Чтобы избежать подобной ситуации, надо составлять список только после того, как содержимое холодильной камеры и кладовой будет тщательно проверено. Тогда хозяйка купит ту еду, запас которой действительно закончился.

Навыки, которые полезны для всех

Сейчас у Эммы Розенталь, так же как и у ее супруга, есть постоянное место работы, и семья больше не испытывает финансовых затруднений. Однако навыки, приобретенные в сложный период, позволяют этим людям не тратить на покупку еды больше 100 долларов в неделю. Женщина утверждает, что такие рекомендации помогут всем хозяйкам, вне зависимости от уровня доходов, наличия или отсутствия финансовой стабильности.

Ведь в жизни может случиться все что угодно. Человек должен быть готовым к любым лишениям и неприятным сюрпризам. Приучившись экономить, он не станет впадать в панику из-за временных финансовых затруднений. Кроме того, если семья не тратит большого количества денег на покупку пищи, у ее членов появляются материальные ресурсы для удовлетворения других потребностей, таких как хобби, путешествия, культурные мероприятия, предметы интерьера, косметика, одежда и аксессуары.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание