Свекровь рассказала, почему окна нельзя мыть в солнечную погоду, и дала советы по правильной уборке

0
0

Солнечный день может показаться вам идеальным для мытья окон. Да и вряд ли кому-то хочется мыть их под дождем или же холодным утром. Однако свекровь с богатым жизненным опытом отметила, что если мыть окна при прямых лучах солнца, то выглядеть они будут намного хуже. Эксперт по уборке также заявил, что такие погодные условия лишь помешают достижению хорошего результата.

Как мыть окна?

Оказывается, если мыть окна в солнечную погоду, то отличных результатов будет добиться сложно. Вода станет быстро высыхать, из-за чего останутся разводы и придется мыть окна еще раз.

Как же тогда правильно проводить уборку? Выберите сухой и облачный день. Сначала удалите грязь и пыль с окна. После используйте очиститель для мытья окон. Пользуйтесь при этом тканью из микрофибры и после помойте окно обычной водой.

Теплая погода

Итак, несмотря на то, что теплый день кажется идеальным для мытья окон, на самом деле он является не подходящим для этого дела. Вы не успеете помыть все окно до того, как мокрая поверхность высохнет и покроется полосами. Теплая погода - это знак, что вы не выполните работу правильно. Так что выбирайте день, когда на стекла не падают лучи солнца. Если день будет подобран правильно, то и мыть окна вам придется не чаще 2 раз в год. Поэтому обращайте внимание погоду, если планируете генеральную уборку.

Заключение

Я сама на личном опыте это проверила. Сначала помыла окна в солнечный день, а через несколько месяцев - в прохладный и облачный. В самом начале мне казалось, что разницы не будет и я лишь потрачу силы и время. Но, как оказалось, нет. В первый раз я провозилась несколько часов с окнами, так как постоянно оставались следы от воды, потом от щетки. А во второй раз времени было потрачено в два раза меньше, да и чистоты я добилась намного быстрее.

Поэтому и вас призываю последовать этому совету. Выбирайте прохладный день для мытья окон, и вам не придется долго мучиться, наводя красоту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание