Муж знает, как сильно я люблю садоводство, и решил порадовать меня очередным шедевром ручной работы. Теперь у меня самый стильный ящик для растений

0
0

Мой муж знает, как сильно я люблю садоводство, поэтому он решил меня порадовать своим очередным шедевром ручной работы. Теперь у меня появился самый стильный ящик для растений. О том, как сделать такой же из серии "Сделай сам", читайте далее.

Ящик для рассады

Кедровые доски и стальные трубы выглядят так, как будто этот предмет интерьера был куплен в элитном магазине. Даже если вы новичок с ограниченным набором инструментов, вы сможете легко воплотить данный проект в жизнь. Четкие линии ящика создают современный фермерский стиль, который понравится любому ценителю оригинальных предметов для дома. Но прежде чем начать, убедитесь, что у вас есть все необходимые материалы.

Что понадобится для сборки?

Основными элементами для сборки являются:

  • Для нижней полки: девять 2,5 х 10 х 25-сантиметровых кедровых досок.
  • Для коротких сторон: шесть 2,5 х 10 х 20-сантиметровых кедровых досок.
  • Дно коробки: три 2,5 x 10 x 50-сантиметровых кедровых досок.
  • Угловые внутренние скобки: четыре 2,5 x 2,5 x 22,5-сантиметровых квадратных кедровых дюбеля.
  • Нижние скобы, длинная сторона: два 2,5 x 2,5 x 47,5-сантиметровых квадратных кедровых дюбеля.
  • Нижние скобы, короткая сторона: два 2,5 x 2,5 x 12,5-сантиметровых квадратных кедровых дюбеля.
  • Нижняя полка скобки: два 2,5 х 2,5 х 11,25-сантиметровых квадратных кедровых дюбеля.
  • Стороны шпалеры: два 1,25 x 56-сантиметровых круглых дюбеля.
  • Шпалера сверху: 1,25 х 52,5-сантиметровый круглый дюбель.
  • Ноги: четыре 2,5 x 2,5 x 71-сантиметровых стальных квадратных трубы.
  • Опоры для ног: четыре 2,5 x 2,5 x 8,75-сантиметровых стальных квадратных трубы.
  • Четыре 1,25 × 37,5-сантиметровых резьбовых стержней.

Дополнительные материалы в данном случае следующие:

  • Четыре 30,48 x 122 x 305-сантиметровых кедровых досок.
  • Три 30,48 x 122 x 244-сантиметровых кедровых досок.
  • Четыре 2,5 x 2,5 x 120-сантиметровых квадратных кедровых дюбеля.
  • Три 1,25 x 120-сантиметровых круглых дюбеля.
  • Шесть 2,5 x 2,5 x 120-сантиметровых стальных квадратных труб.
  • 1,25 х 90-сантиметровый резьбовой стержень.
  • 1,25-сантиметровые внешние деревянные винты.
  • 0,625-сантиметровые внешние деревянные винты.
  • 1,25-сантиметровое сверло.
  • Восемь 1,25 x 2,5-сантиметровых болта.
  • Шестнадцать гаек и шайб по 1,25 см.
  • Четыре маленьких винта.

Помимо этого для работы необходимо подготовить такие инструменты, как торцовочная пила, наждачная бумага, кисть, герметик, прибор возвратно-поступательного движения, грунтовка для склеивания распылением, аэрозольная краска черного цвета, деревянный клей, бурты, дрель, степлер, шпагат, оцинкованная проволока, кусачки.

Следуйте нашим инструкциям по строительству ниже, чтобы сделать этот универсальный ящик для растений.

Шаг первый: вырезать ноги и опору

Используя составную пилу, отрежьте доски из кедра девять частей по одному метру и шесть штук по двадцать сантиметров. Обрежьте квадратные кедровые дюбели на четыре 11,25-сантиметровые угловые скобы, две 47,5-сантиметровых скобы для внутренней длины коробки и пару 12,5-сантиметровых элементов для короткого конца. Затем вырежьте две 11,25-сантиметровых скобки из квадратного кедрового дюбеля для полки. Отрежьте круглые дюбели для шпалеры согласно списку отрезка. Слегка отшлифуйте все деревянные части и нанесите краску. Дайте высохнуть перед герметизацией.

Используя возвратно-поступательную пилу, разрежьте стальные квадратные трубы на четыре 71,25-сантиметровые ножки и такое же количество 8,75-сантиметровых опор. Разрежьте резьбовой стержень на четыре десятисантиметровые длины. Обработайте шероховатость всех поверхностей с наждачной бумагой. При желании нанесите на металлические детали и болты спрей-грунтовку и черную краску, потом отложите в сторону и дайте высохнуть.

Шаг второй: соберите стороны ящика

Чтобы собрать короткие стороны ящика, поместите три 12,5-сантиметровые кедровые доски бок о бок, а также приклейте и зажмите их. Закрепите доски с помощью двух 11,25-сантиметровых скоб на каждом конце. Повторите, чтобы собрать другую короткую сторону.

Чтобы собрать длинные стороны ящика, поместите три 52,5-сантиметровые кедровые доски бок о бок, склейте и зажмите их вместе. После высыхания, используя 0,625-сантиметровые винты, закрепите длинные стороны к коротким через прикрепленные скобки. Повторите это для другой длинной стороны ящика, чтобы сформировать прямоугольную коробку.

Шаг третий: построить ящик снизу

Прикрепите три 50-сантиметровые кедровые доски вместе, поместив 12,5-сантиметровую скобу на каждом из концов с помощью 1,25-сантиметровых винтов. Повторите это, чтобы установить другую скобу на противоположной стороне. Затем установите 47,5-сантиметровую часть перпендикулярно, по длине кедровых досок, используя 1,25-сантиметровые винты. Сделайте то же самое на противоположной стороне. Теперь на всех четырех краях ваших кедровых досок должна быть скоба.

Шаг четвертый: прикрепите коробку и основание

Поместите собранную коробку на базовую сборку. Прикрепите ее к основанию через все нижние скобки с помощью 1,25-сантиметровых винтов каждые пятнадцать сантиметров или около того.

Шаг пятый: просверлите отверстия для ног

Используя 1,25-сантиметровый стержень, просверлите четыре отверстия в каждой длинной стороне ящика на следующих пересечениях: 0,3 см сверху и 11,25 см сбоку, и 10 см сверху и 20 см сбоку. Просверлите отверстия в каждой стальной ножке в таких точках: 2,5 см, 10 см, 27,5 см и 58 см.

Шаг шестой: вставьте стальные трубы

Вставьте резьбовой стержень через каждую из коротких квадратных труб. Добавьте одну короткую трубку к двум стальным ножкам в 27-сантиметровом отверстии. Вставьте шайбу и гайку с обоих концов. Повторите процесс со второй короткой квадратной трубкой в верхнем отверстии, прикрепив резьбовой стержень с шайбами и гайками. Теперь у вас должно быть лестничное строение. Сделайте то же самое со вторым набором стальных трубок.

Шаг седьмой: закрепите ноги

Поместите кедровый ящик в верхней части стальных рам и выровняйте отверстия в стальных ножках с соответствующими дырками в коробке. Вставьте болты каретки и закрепите с помощью шайб и гаек. Повторите то же самое с другой стороны.

Шаг восьмой: установите подкладку

Выровняйте внутреннюю часть коробки плантатора с помощью тяжелого пластика и скрепите все. Расположите 56-сантиметровые круглые дюбели в задних углах коробки между пластиком и деревом. Потяните его туго вокруг них и скрепите, чтобы удержать их на месте. Используйте шпагат, чтобы прикрепить более короткий круглый дюбель между обеими вертикальными длинами.

Шаг девятый: создание шалеров

Проденьте проволоку через винтовые проушины и вокруг горизонтальной шпалерной планки, чтобы создать сетку для вьющихся растений.

Шаг десятый: сделайте и поместите нижнюю полку

Чтобы сделать нижнюю полку ящика, прикрепите три 52,5-сантиметровые доски с 11,25-сантиметровыми дюбелями. Полка расположена поверх металлических ножек. При необходимости покрасьте дерево, поставьте полку на подставки. Заполните коробку ящика почвой и растениями в горшках.

Таким образом, с помощью данной инструкции вы сможете смастерить для себя удобный ящик для растений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание