Сын сделал прикроватный пуфик с ящиком для хранения, теперь я даже не знаю, как мы обходились без этой полезной вещи: делюсь инструкцией по сборке

0
0

Этот пуф является идеальным решением для хранения любых принадлежностей. Мой сын смастерил недавно этого прикроватного помощника, и теперь я даже не понимаю, как мы прежде без него обходились. Далее спешу поделиться с вами инструкцией по сборке этой замечательной вещи для дома. Надо сказать, что изготовить его не так-то просто, но, если уделить этому время и постараться, тогда у вас точно получится отличный пуфик из серии "Сделай сам".

Поделка из ткани

Если вам необходимо сэкономить место, такой прикроватный пуфик с ящиком для хранения вещей придется очень кстати. Он может оказаться идеальным дополнением к вашему интерьеру, потому что добавляет жилью функциональность и стиль. В прихожей на нем вы можете зашнуровывать обувь, а на кухне создадите солнечный уголок для чтения во время завтрака. Но особенно идеально подойдет такой пуфик для спальни. Итак, с нашей пошаговой инструкцией вы узнаете, как можно смастерить его самостоятельно.

Особенности рабочего процесса

Прежде чем вы приступите к созданию этого мебельного шедевра, вам необходимо учесть следующие тонкости:

  • Рабочее время: пять часов.
  • Трудность: сложно.
  • Что включает в себя процесс работы: шитье.
  • Какие инструменты понадобятся: тяжелые ножницы, степлер, сверло, карандаш, измерительная лента или линейка, обивочная игла, складской стенд, ватин, сверхмощный прилипатель, ткань, скобы, подкладка, мебельная пена, пуговицы, кнопки, прошивная нить.

Далее расскажем о том, как этот пуф сделать.

Шаг первый: поиск табуретки

На этом этапе используются крепления для МДФ и корпусная скамья (табуретка). Прежде чем вы начнете делать свой пуфик, вам нужно найти табуретку для работы. Для этого вы можете использовать ту, которая у вас уже есть, или вы можете сделать свою собственную.

Шаг второй: ватин

Во-первых, вам нужно обернуть коробку пуфа (табуретку) ватином и тканью. Начните с обертывания вокруг всех четырех сторон. Вырезайте ватин по длине. Ширина его должна простираться на 8 сантиметров выше и ниже сторон табуретки. Используйте кусок ватина, чтобы разрезать ткань по размеру. Она должна быть на пару сантиметров шире ватина. Положите ее плашмя на большую поверхность или верстак. Разгладьте ватин с помощью клея-распылителя и поместите его на заднюю сторону ткани клейкой стороной вниз.

Шаг третий: коробка с ватином и тканью

После того как вы закончили применять ватин, прикрепите край ткани к центру задней части коробки. Распределите первую секцию ткани и начните обертывать ее вокруг, перекрывая скобы, которые вы только что сделали. Оберните все и перекрывайте швы, складывая верхние края и закрепляя работу с помощью степлера.

Шаг четвертый: скрепление краев

Сложите ткань и ватин поверх коробки и скрепите все вместе. Работайте, таким образом, вокруг всей вершины. После того, как вы соедините верхние края, переверните пуф, подготовьте ножки и кронштейны, затем потяните нижние части ткани под коробку и скрепите их.

Шаг пятый: применение подкладочной ткани

После того как ткань была закреплена на внутренней и нижней части, разрежьте подкладочный материал по размеру для внутренних сторон и внешнего дна коробки. Распылите клей на заднюю часть подкладочной ткани и, начиная с внутреннего угла, накладывайте средство на внутреннюю часть коробки, заканчивая тем же углом, с которого вы стартовали. После того как все стороны сделаны, проведите такую же процедуру в отношении нижнего яруса.

Шаг шестой: отделка подкладки

После того как внутренняя часть коробки была выровнена, переверните ее и закрепите нижнюю подкладочную ткань таким же образом. Установите кронштейны и ножки.

Шаг седьмой: сверление отверстий

На этом этапе делаются отверстия. Просверлите их там, где, по вашему мнению, требует того ваш проект.

Шаг восьмой: прикрепление поролона на ватин

После того как вы просверлили отверстия, вырежьте ватин по размеру. Он должен быть достаточно большим, чтобы вы легко смогли его обернуть вокруг нижней части сиденья. Используйте спрей-клей, чтобы прикрепить пену на верхней стороне доски, выравнивая края. Распылите заднюю часть ватина и закрепите его на верхней стороне.

Шаг девятый: кнопки

На этом этапе осуществляется прикрепление кнопок. Используйте их в соответствии с инструкцией производителя или следуйте нашим рекомендациям. Мы применили кнопки размера 45 в количестве тридцати трех для нашего верха.

Шаг десятый: прикрепление ткани

Отрежьте ткань по размеру. Она должна быть достаточно большой, чтобы поместиться поверх пены и ватина и сложиться вокруг к нижней части сиденья пуфа. Расположите ее, центрируя как можно лучше. Сложите верхние и нижние длинные края и поставьте на одну сторону какой-нибудь предмет, подпирая ее для поддержки. Проденьте обычную пуговицу и закрепите ее несколькими узлами. Начиная с верхнего центрального отверстия, проталкивайте иглу через просверленную дырку вперед. Выходя через ткань, осторожно помогайте игле пройти. Совет моего сына: всегда начинайте в центре каждого ряда.

Шаг одиннадцатый: создание пучка

Отрежьте шпагат близко к концу и удалите иглу. Двойная петля будет удерживать пучок на месте. Закрепите шпагат, завязав двойной узел на одной стороне, оберните его на другую часть и снова свяжите, повторяя то же самое в третий раз.

После того как вы закрепили пуговицу и шпагат, отрежьте лишнюю нитку и заправьте ее под пуговицу. В верхней части доски, где вы только что сделали хохолок, зажмите и подверните ткань, чтобы создать прямую складку, которая будет проходить от кнопки на нижней стороне доски. Повторите этот процесс, работая сначала вдоль верхнего ряда.

Шаг двенадцатый: тафтинг

Подверните и сложите ткань, чтобы создать складку. Когда вы закончите первый ряд и перейдете ко второму, продолжайте процесс тафтинга, но сделайте складку по диагонали между верхним и вторым рядом. Продолжайте этот процесс, продвигаясь вперед и завершая свой ромбовидный узор.

Шаг тринадцатый: заправка дополнительной ткани

На этом этапе осуществляется сшивание излишков ткани из угла ворсованного стенда. После того как вы собрали все кнопки, положите доску лицевой стороной вниз, сложите и заправьте лишнюю ткань с длинных сторон и закрепите ее скобами. После этого сложите излишки материала с узких сторон, создавая чистый сложенный угол, и также закрепите на месте с помощью скоб.

Шаг четырнадцатый: приклеивание подкладки

После того, как вы закрепили ткань, нанесите спрей-клей на заднюю часть подкладочного материала, поместите его близко к краям доски и плотно зажмите, чтобы закрепить. После высыхания проверьте края, чтобы увидеть, не нужно ли повторно применить клей.

Шаг пятнадцатый: установка шарнира

Используйте сверло, чтобы направить винты в отверстия, которые уже были сделаны ранее. Ваш готовый пуф должен закрываться плавно и стоять равномерно. Используйте его для хранения любых вещей.

Таким образом, когда возникает желание внести нечто новое в свой интерьер либо обновить стиль, вам непременно помогут дополнительные мебельные атрибуты. К примеру, это может быть вышеописанный пуф, своими руками выполненный, его может изготовить абсолютно любой человек, будь то опытный мастер по рукоделию или простой новичок в этой сфере. Стоит сказать, что мой сын как раз относится к любителям и не обладает профессиональными навыками в создании мебели. Но, прочитав инструкцию, ему легко удалось справиться с этой задачей, и теперь у нас есть отличный пуфик, в котором можно хранить все, что угодно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание