В считаные минуты я вскрываю одноразовую мельницу для перца. После этого я засыпаю в нее свежие приправы и использую снова

0
0

Надоело тратить деньги на одноразовые мельницы с приправами? Не торопитесь их выбрасывать, их можно вскрыть и использовать заново. Сделать это совсем не сложно, нам понадобится только горячая вода, полотенце и немного усилий. Ниже расскажу секрет.

Как открыть самостоятельно магазинную мельницу для специй

Думаю, многие хозяйки сталкивались с проблемой, что приправа в магазинной мельнице быстро заканчивается. Но открыть ее невозможно, поэтому пузырек выбрасывают. А стоят он не очень дешево. На самом деле существует достаточно простой способ вскрыть емкость, а потом заново насыпать туда специй. В результате вы экономите деньги и бережете природу от лишнего мусора.

Для того чтобы вскрыть одноразовую мельницу для специй, нам потребуется небольшая кастрюля с водой и прихватка для горячей посуды. Воду греем на плите, можно довести до кипения. Выключаем.

Затем аккуратно с помощью прихватки или полотенца опускаем край мельницы в кастрюлю. Естественно, пластиковым наконечником вниз. Держим несколько минут.

Далее вынимаем мельницу. С помощью полотенца или нескользящей ткани отвинчиваем пластмассовый наконечник. Под действием горячей воды пластик расширился и достаточно легко будет сниматься. Если совсем туго, можно подтолкнуть его ножом. Для этого достаточно просунуть его между пластиком и стеклом. Насадка легко соскользнет. Надеть колпачок обратно будет несложно.

Мельница для приправы - незаменимая вещь на кухне

Научившись вскрывать магазинные мельницы для перца, можно использовать их повторно. Немного промойте и насыпьте туда перед иди любые другие специи.

Такое приспособление очень удобно во время приготовления пищи. Мельница дробит специи, и они раскрывают свой полный вкус. К тому же так удобнее контролировать количество приправы во время готовки.

Готовьте с удовольствием!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание