Подруга обожает делать декор для дома своими руками, и недавно у нее появился магнитный держатель для постеров: делюсь мастер-классом по изготовлению

0
0

Каждому из нас хочется украсить свой дом. И часто на помощь приходят картины. Но даже самые обычные произведения искусства могут стоить немалых денег. И тут на помощь приходит фантазия и немного труда. В сегодняшней рубрике "Сделай сам" мы расскажем, как сделать стильный магнитный держатель для постеров. Он изготовлен из четырех недорогих досок, магнитов и стильного кожаного ремешка. А надоевший постер вы сможете легко заменить на новый.

Как сделать магнитный держатель для плаката?

Для магнитного держателя вам понадобятся:

  • 4 сосновые (либо любые другие) доски размером примерно 66×112 см;
  • рулетка;
  • карандаш;
  • дрель;
  • 19-мм сверло Форстнера;
  • 19-мм магниты в форме диска;
  • клей;
  • кожаный ремешок, нить либо шпагат.

Инструкция по изготовлению

Отмерьте доски.

Выровняйте доски. Сделайте отметки, где вы расположите магниты, равномерно распределив их, и убедитесь, что они совпадают на всех досках. Для удобства найдите центр доски – там будет первый магнит. В стороны от него равномерно отмеряйте расположение остальных магнитов.

Проверьте, совпадут ли при совмещении досок выбранные вами места расположения магнитов друг с другом.

Просверлите отверстия. Для удобства лучше всего использовать сверло Форстнера. Сверлить следует медленно. Также старайтесь не просверлить доску насквозь. Установите магнит в каждое отверстие и проверьте, достаточна ли глубина. Продолжайте сверлить и проверять до тех пор, пока поверхность магнита полностью не сравняется с поверхность доски. Не спешите!

Закрепите магниты. Нанесите клей на тыльную сторону магнита и разместите его в отверстии доски. Нажмите на магнит, чтобы он соприкоснулся с доской. Повторите данные действия для всех магнитов. Обязательно проверяйте магниты по полюсам! Так, чтобы они притягивались друг к другу, а не отталкивались друг от друга.

Соедините доски. Прикрепите кожаный ремешок, нить либо шпагат в верхней части одной из доски. Концы расположите на несколько сантиметров от концов доски. Свяжите куски кожи, нити или шпагата через отверстия для винтов, чтобы сделать вешалку. Теперь плакат на стене будет разместить еще проще.

Для завершения работы достаточно соединить доски так, чтобы магниты соприкоснулись.

Осталось лишь выбрать подходящий постер или плакат. А можно сразу два. И разместить их с разных сторон. При таком способе, чтобы поменять плакат, достаточно будет лишь перевернуть рамку.

Заключение

Декор, сделанный своими руками, может быть и красивым, и легким в исполнении одновременно! Все гениальное просто.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание