На моей старой прикроватной тумбочке катастрофически не хватало места для всех вещей, и муж сделал мне новую - более функциональную: делюсь инструкцией

0
0

Вы замечали, как часто на прикроватной тумбочке скапливается ненужный мусор и всякая мелочь? Чтобы справиться с беспорядком у кровати, можно использовать удобные и функциональные приспособления. Они позволят сделать вашу прикроватную тумбочку более вместительной. Всего одно дополнительное отделение может помочь вам решить проблему бардака рядом с вашим спальным местом раз и навсегда.

Описание проблемы

Прикроватная тумбочка – это настоящий магнит для ненужных вещей и предметов. Здесь могут накапливаться книги, которые вы читаете, огромную территорию занимает лампа, постоянно запутываются шнуры для зарядки различных гаджетов. Однако не спешите покупать новую тумбочку большего размера. Вы можете своими руками так модернизировать этот предмет мебели, что он станет более практичным и удобным.

Модернизация

Переделка тумбочки, как правило, включает в себя две основных модификации: установка специальной зарядной станции и фиксация нижней полки. Последний атрибут позволяет более эффективно использовать пространство. У себя дома вы можете выполнить аналогичные действия и получить совершенно новый предмет интерьера.

Что потребуется для переделки?

Итак, прежде чем начать переделывать прикроватную тумбочку, вам необходимо позаботиться о том, чтобы у вас под рукой находились следующие предметы: рулетка, карандаш, отвертка или беспроводная дрель, настольная пила, уровень, наждачная бумага, ткань Тэкса, пневматический молоток. Из материалов вам потребуется сам столик или тумбочка, L-образные кронштейны, 2-дюймовые винты, фанера, доска, комплект дюбелей, клей для древесины, крючки и двусторонний скотч, удлинитель. Предварительно необходимо заготовить отрезок доски и фанеру нужного размера.

Инструкция

Первое, что вам необходимо сделать для модернизации вашей прикроватной тумбочки, это прибавить полку к основанию. На каждой ноге следует отмерить 7 дюймов от дна и установить на этом расстоянии L-образный кронштейн. Данные элементы должны быть установлены таким образом, чтобы они смотрели друг на друга. Это обеспечит основу для новой полки. Чтобы ровно зафиксировать кронштейны, используйте уровень. Для определения глубины вашей полки, измерьте расстояние между передней и задней ножками тумбочки. Подготовьте соответствующий отрез доски и закрепите его на кронштейнах. Сверлить отверстия для саморезов лучше снизу. Удобнее работать в паре: один человек будет удерживать доску в устойчивом положении, а другой сверлить отверстия.

Следующим этапом является возведение верхней полки. Для этого вам потребуется измерить верхнюю часть тумбочки. Для данного этапа модернизации вам потребуется одна длинная доска и две короткие. После того как вы вырежете элементы по размеру, необходимо будет выровнять края боковых частей. После этого все элементы скрепляются вместе при помощи L-образных кронштейнов. Для фиксации каждой детали необходимо взять два крепежных элемента.

В качестве задней части верхней полки необходимо использовать кусок тонкой фанеры. В ней при необходимости вы можете просверлить большое отверстие. Именно его можно использовать для установки удлинителя внутри тумбочки. Для отверстия лучше выбирать место на той стороне доски, которая находится ближе к стене. После того как вы подготовите все отверстия, можно протереть фанеру чистой тряпкой. Для ее фиксации на задней стенке полки можно использовать гвозди.

Верхняя полка

Если вы решили модернизировать свою прикроватную мебель путем добавления верхней полки, то лучше всего использовать для фиксации данного элемента дюбеля.

Выбирая данный крепежный элемент, необходимо проявить особую осторожность, поскольку каждый комплект дюбелей имеет свои конструктивные особенности. Прежде чем использовать их, обязательно следует ознакомиться с инструкциями производителя. Если вы выбрали стандартный набор дюбелей, то сперва вам нужно будет просверлить отверстия в нижнем крае полки. После этого в отверстия помещаются специальные заглушки.

Разместите верхнюю полку подготовленной поверхности и нанесите на нее маркерами отметки на местах, где вы планируете зафиксировать элемент. Снимите полку и просверлите соответствующие отверстия для дюбелей. После этого можно будет снять заглушки и поместить полку на дюбели. Чтобы усилить прочность фиксации данного элемента, можно добавить каплю клея для древесины.

Зарядка

Чтобы на вашей прикроватной тумбочке снова не появился бардак и перепутанные провода, удлинитель, через который вы будете заряжать свои электронные гаджеты, необходимо зафиксировать. Для этого на задней стороне верхней полки необходимо поместить клейкую ленту. Также можно использовать специальные крючки и петли, предназначенные для фиксации проводов и удлинителей. Можно также использовать специальные пластиковые разделители для проводов, чтобы зарядки для различных устройств не путались между собой.

Заключение

Если вам надоел вечный бардак на вашей прикроватной тумбочке, не обязательно ездить по всем мебельным магазинам города и пролистывать каталоги в поисках идеального предмета интерьера. Даже если вы найдете что-то подходящее, скорее всего, такая покупка обойдется вам недешево. Используя приведенную выше простую инструкцию из разряда «Сделай сам», вы легко сможете модернизировать имеющуюся в вашем распоряжении прикроватную тумбочку.

Сперва необходимо определиться, какие из приведенных в ней элементов вам действительно необходимы. Возможно, некоторые из перечисленных модернизаций вам не особо нужны. Вы также можете придумать что-то оригинальное, например, специальный органайзер на боковой стороне тумбочки для хранения газет и журналов или выемку для пульта дистанционного управления. Здесь все во многом определяется вашими предпочтениями и желаниями.

Оказывается сделать тумбочку своими руками не тяжело. Самое главное – иметь желание. Буквально за несколько часов вы сможете соорудить оригинальный атрибут для своего интерьера. Не бойтесь экспериментировать у себя дома. Создавайте все условия для максимального комфорта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание