Стоит ли покупать матрац за 70 тысяч рублей и чем он отличается от обычных: отзывы людей

0
0

Вы бы смогли пообещать кому-нибудь спать с ним каждую ночь в течение последующих 20 лет после простого разговора с ним в течение 10 минут? Вероятно, что нет. Тем не менее это по сути то, что вас просят сделать в магазине матрасов. Продавец магазина с большим напором рекомендует вам взять надежный матрас после того, как вы полежите на нем 5-10 минут. Компании, использующие технологию bed-in-a-box («кровать в коробке») намерены положить конец этой практике. Они предлагают испытательный период для бесплатного использования матраса.

Любой желающий может использовать матрас Snuggle-Pedic в течение 4 месяцев без риска потерять свои деньги. Если вы решите, что матрас вам не подошел и он не обеспечивает вам здоровый сон, Snuggle-Pedic обязуется вернуть ваши деньги.

Вашему вниманию предлагается развернутый отзыв Джеймс Брэйнс, корреспондента издания Business Insider, на матрас Snuggle-Pedic. Джеймс уже приобретала товар этого бренда – это была подушка для всего тела, которая очень понравилась девушке.

Первые впечатления о матрасе Snuggle-Pedic

Матрас Snuggle-Pedic продается в коробке размером с небольшой холодильник. Чтобы легко можно было снять полиэтиленовую пленку, не повредив при этом матрас, в комплект включен нож для вскрытия почтовых конвертов. Процесс снятия пленки занял у Джеймс около 10 минут, в результате перед ней предстал матрас толщиной около 25 см.

Несмотря на то что Джеймс в целом не испытала никаких проблем с удалением упаковки, она считает, что у некоторых людей могут возникнуть трудности, поскольку вес его составляет около 30 кг. К сожалению, компания Snuggle-Pedic пока не может предложить для таких покупателей действенных способов решения проблемы. Она не предоставляет дополнительных услуг по доставке и распаковке товара.

Джеймс говорит, что в свое время ей пришлось распаковывать достаточно много матрасов из пены с эффектом памяти, и почти все они обладали характерным запахом, который сохранялся в течение нескольких дней. Матрас Snuggle-Pedic никаких запахов не имел. Джеймс поинтересовалась у представителя компании Дженни Кац, как им удалось этого добиться. На что получила ответ, что компания не предпринимает никаких мер для устранения запахов. Вместо этого используется высококачественная пена, процесс производства которой намного чище, чем у конкурентов.

Кац также порекомендовала установить матрац на кровать с прочной ровной поверхностью, такой как деревянная платформа или пружинный блок. Джеймс использует дешевую кровать Zinus, которая отвечает всем предъявленным требованиям, но все же советует приобрести что-нибудь подороже, что будет держать матрас на месте.

Из чего сделан матрас Snuggle-Pedic

Джеймс спит в основном на животе, иногда – на боку. Девушка убеждена, что при использовании Snuggle-Pedic намного удобнее спать на спине и на боку. По ее словам, если ложишься на живот, то сильно проваливаешься.

Как и большинство современных матрасов, Snuggle-Pedic имеет среднюю жесткость. При этом имеется возможность его индивидуальной настройки. Вот как описывает этот процесс вице-президент по продвижению товаров Рик Шварцбург: «Мы изготовили модульное покрытие, которое позволяет изменить структуру слоев матраса. В результате вы сможете сделать весь матрас жестким или мягким или же установить параметры жесткости его поверхности или середины. Кроме того, имеется возможность изменения его плавучести – это очень важная характеристика, которая нравится многим покупателям. При желании покупатель может изменить модификацию матраса, в этом случае ему будет выслан нужный слой. Это очень удобно, отпадает необходимость возвращения всего матраса. Конечно, в обоих случаях у покупателя есть 120 ночей испытательного периода, и он может вернуть матрас, вне зависимости от того, подвергался он модификации или нет».

Кто-то может сказать: «Зачем столько хлопот с матрасом?» Ответ прост: «Срок службы этого матраса – 20 лет, и эти хлопоты стоят того».

Джеймс признается, что на многих кроватях, на которых она спала, ей было жарко и она часто просыпалась в поту. В частности, это касается матрасов из пены с эффектом памяти. Матрас Snuggle-Pedic не имеет этого недостатка. Он оборудован запатентованной системой циркуляции воздушного потока, которая предусматривает наличие в нем нескольких вентиляционных отверстий и открытых боковых каналов, обеспечивающих максимальную циркуляцию воздуха. Это позволяет матрасу оставаться прохладным.

Несмотря на то что матрас достаточно тяжелый (более 30 кг), его легко переворачивать.

Некоторые опасения в отношении матраса

Джеймс была очень обеспокоена тем, что у матраса мягкие края. В компании Snuggle-Pedic полагают, что клиентам не нравятся жесткие края, поэтому делают их мягкими. Матрасы из пены с эффектом памяти также имеют мягкую кромку. Это не должно быть большой проблемой, за исключением случаев, когда покупатель страдает ожирением или ему в принципе больше нравятся матрасы с жесткими краями. В этом случае он может связаться с компанией Snuggle-Pedic, и она бесплатно усилит края у его матраса.

Тест на передачу движения

Джеймс решила протестировать матрас. Она сбросила с высоты 1 метр груз весом 10 килограмм, чтобы проверить, не перевернется ли бутылка с газировкой, стоящая на расстоянии 30 см от места падения груза. К сожалению, матрас не прошел тест на передачу движения. Узнав об этом тесте, компания Snuggle-Pedic мгновенно связалась с Джеймс и предложила изменить условия теста, установив его вместо дешевой кровати Zinus на полу. В этот раз матрас с легкостью прошел тест. Мораль этой истории простая: для минимизации эффекта передачи движения нужно использовать устойчивую основу.

Выводы

Джеймс настоятельно рекомендует приобрести данный матрас людям, которые спят на кровати одни на спине или на боку. Несмотря на то что потенциально имеется возможность укрепить края матраса, она бы не советовала этого делать, так как при этом увеличится эффект передачи движения и можно разбудить человека с чутким сном. В качестве положительных характеристик можно отметить то, что матрас проветривается и обеспечивает устойчивую опору для тех, кто спит на спине или на боку. Кроме того, достаточно длительный срок эксплуатации (20 лет) свидетельствует о том, что, купив этот матрас, вы не скоро задумаетесь о покупке нового.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание