Теперь мои кроссовки всегда белоснежные: делюсь секретом

0
0

Кроссовки - популярная обувь среди как молодых людей, так представителей старшего поколения. Многим нравятся модели белого цвета. Но такая обувь требует особого ухода. Некоторые не понимают, как кроссовки в процессе носки можно сохранить белоснежными. "Невыполнимая миссия" - так подумаете вы. Но мы расскажем, как сохранить цвет обуви.

Царапины

Если на кроссовках вы заметили царапину, которая не вытирается, то воспользуйтесь лаком для ногтей. Покройте им все неровности.

Хранение

Никогда не держите белые кроссовки в тех местах, где они могут испачкаться. Не кладите на одну полку с зимней обувью, тем более не оставляйте их на улице, если у вас собственный дом. Последнее опасно даже не из-за того, что кроссовки быстро испачкаются. Дело в том, что солнечное излучение может привести к потемнению цвета. Храните белые кроссовки в сухом, темном и прохладном месте.

Очистка и сушка

Некоторые пятна можно вывести при помощи уксуса. Намочите им полотенце, а затем натрите пятно.

Если в труднодоступных местах кроссовок вы увидели грязь, то воспользуйтесь зубной щеткой. Окуните ее в теплый мыльный раствор и смойте все лишнее.

После активного дня иногда кроссовки нуждаются в основательной чистке. Например, после концерта или фестиваля вряд ли ваша обувь будет белоснежной. Откажитесь от стирки в машинке. Лучше используйте мыло и теплую воду. Вычистите кроссовки самостоятельно и дайте им высохнуть на солнце. Не используйте фен.

Если ваши кроссовки испачканы маслом, то используйте шампунь. Выбирайте не сильно агрессивное средство. Шампунь сможет избавить обувь от масла любого типа, машинного или пищевого. Для чистки используйте теплую воду и зубную щетку (можно взять обычную тряпку).

Откажитесь от стирки в машинке. Да, некоторые модели кроссовок можно постирать таким образом. Но для белой обуви такой метод слишком грубый. Лучше очищайте их руками с использованием мягких тряпок. Это касается и шнурков. Вам может показаться, что с ними ничего не случится. Но на фоне белых кроссовок будет заметно потускнение шнурков. Поэтому стирайте их вручную.

Если вам нужно, чтобы кроссовки высохли быстрее, используйте бумажные салфетки. Скомкайте их и положите вовнутрь. Они впитают влагу, и обувь высохнет скорее.

Вы можете использовать отбеливатель, чтобы вернуть цвет своей обуви. Но обязательно разбавляйте его в соотношении 1:5 (средство/вода). Если вы нальете слишком много отбеливателя, то обувь приобретет желтый оттенок. Для очистки используйте зубную щетку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание