Мужчина рассказал, почему отношения с женой для него важнее родных детей

0
0

Писатель и отец нескольких детей Майк Берри объяснил в своем блоге, почему для него жена важнее детей. Он считает, что это правило должно стать основным для каждой семьи. Этот текст вызвал резонанс в обществе, поэтому быстро стал популярным. Некоторые люди критикуют автора, считая, что именно дети должны быть центром жизни родителей, а другие граждане вдохновились данным текстом, а также серьезно задумались об отношениях со своими супругами. Майк с женой воспитывает 8 приемных детей. Люди счастливы в течение 17 лет, а также постоянно участвуют в разных социальных мероприятиях, помогая малоимущим семьям. Мужчина объяснил, почему отношения с женой являются более важными, чем забота о детях.

1. Крепкие отношения – основа семьи

Краеугольным камнем любой семьи являются не дети, а именно отношения, имеющиеся между родителями. Дети представлены только частью базы, но именно любовь и нежность между взрослыми людьми являются основой для создания прочной и долговечной структуры, которая называется семьей.

Поэтому мужчина должен постоянно заботиться о своей супруге. Он должен поддерживать оптимальное состояние женщины, помогать ей по дому или во время готовки, исполнять ее желания, а также давать советы при появлении проблем на работе или в отношениях с детьми. Именно на плечах женщины лежит ответственность за создание и поддержание домашнего очага. В одиночестве она просто не справится с многочисленными сложностями и требованиями, поэтому она должна чувствовать поддержку своего супруга.

Если же мужчина будет слишком много времени уделять детям, строительству карьеры и собственным увлечениям, не заботясь о жене, то это приведет к разладу в отношениях и разрушению семьи.

2. Сначала появилась пара, а затем дети

Первоначально между людьми формируются устойчивые и теплые отношения, а только после этого появляются совместные дети. Люди перед рождением детей уделяют друг другу много внимания. Они влюбляются друг в друга, делятся впечатлениям и знаниями, а также много времени проводят совместно. Они формируют свою историю и принимают решение остаться друг с другом навсегда.

Только благодаря возникновению любовных отношений между людьми появляется семья, в которой рождаются дети. Если же после появления малышей люди прекращают общаться и поддерживать друг друга, то рушатся первоначальные отношения. Поэтому важно относиться к своему союзу со всей серьезностью и ответственностью. Важно поддерживать стабильность, которая возникла до рождения или усыновления детей. Только это является залогом того, что семья будет двигаться в правильном направлении, сохраняя первоначальную чистоту, свежесть и теплоту.

3. Дети вырастут, и мы снова останемся только вдвоем

Ничто не длится вечно. Настанет время, когда дети вырастут и вылетят из гнезда. Обычно это происходит в период от 20 до 25 лет. Дети перестают много времени проводить с родителями, строят свои семьи, а также переезжают в собственное жилье. Поэтому родители вновь остаются в одиночестве.

Если в процессе воспитания детей между людьми охладятся отношения, то они не смогут вернуть теплое и ласковое общение. Они будут жить в одной квартире как настоящие соседи, общаясь только при необходимости. Поэтому даже после появления детей в семье важно поддерживать оптимальные отношения с супругой. Если мужчина будет всегда уделять много внимания своей жене, то это позволит на всю жизнь сохранить любовь и нежность.

4. Мы должны показать детям достойный пример

Все родители желают, чтобы их дети выросли в хорошо воспитанных, сильных и успешных людей, нацеленных на создание полноценной и крепкой семьи. Для этого сами родители должны подавать своим малышам правильный пример. Дети всегда копируют поведение мам и пап. Поэтому если они будут видеть, что отец тепло и ласково общается с женой, постоянно помогает ей по дому, а также уделяет ей все внимание, то в будущем они будут прекрасными мужьями и женами.

Именно родители должны быть примером для детей. Малыши должны знать, как выглядят гармоничные отношения, поэтому смогут сами построить счастливые отношения с другим человеком.

У Майка Берри жена всегда находится на первом месте. Он всегда готов ей помочь, а также вместо игры с ребенком предпочтет сделать массаж ног усталой супруге. За счет таких действий ему не приходится словами воспитывать детей, так как они на примере отца смогут понять, какие должны иметься отношения между супругами. Это позволит вырастить нормальных и здоровых людей, имеющих понятие о крепкой семье.

В конце дня дети и взрослые устают, поэтому малыши часто требуют внимания от родителей. Мама и папа должны общаться не только с детьми, но и друг с другом. Вечером важно отказаться от разных увлечений, общения с друзьями или выполнения рабочих обязанностей. Это время нужно посвятить только семье и супруге, чтобы каждый человек в семье чувствовал себя важным и значимым.

Заключение

Майк Берри действительно написал необычную статью, вызвавшую массу эмоций у людей. Он утверждает, что любой мужчина должен ставить на первое место свою супругу, а только после этого уделять внимание детям. Только в этом случае можно создать крепкую семью и гармоничные отношения с любимой женщиной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание