Отказалась от покупных кондиционеров для белья. Теперь делаю натуральный аналог всего из двух ингредиентов

0
0

Если вы мечтаете о мягком и ароматном белье без применения химии, обязательно попробуйте приготовить домашний кондиционер из уксуса. Средство приготовленное из натуральных компонентов не будет раздражать кожу и вызывать аллергию. Благодаря этому ваше белье будет мягким, уксус смоет остатки стирального порошка, а добавление сухих цветов и фруктов оставит тонкий, нежный аромат.

Ингредиенты

Для приготовления кондиционера вам понадобятся:

  • большая банка с крышкой;
  • 500 мл уксуса;
  • любое эфирное масло;
  • свежие травы.

Приготовление

  1. Подготовьте белый уксус, сухофрукты и цветы. Цитрусовая кожура прекрасно подойдет как натуральный ароматизатор. Вы можете использовать эфирные масло для получения более сильного запаха. Количество парфюмерных продуктов зависит от того, насколько сильный аромат вы хотите получить.
  2. Поместите все цветы, фрукты и кожуру в банку. Разогрейте немного уксуса в маленькой кастрюле. Налейте уксус в банку и плотно закрутите. Оставьте настаиваться все это на 1-2 недели в солнечном месте.
  3. По истечении этого времени вы можете процедить уксус или оставить его с цветами и фруктами, чтобы продолжать усиливать его аромат. Добавьте жидкость в количестве ¼ стакана, выливая ее в отделение для ополаскивателя. Используя эту самодельную жидкость, полотенца и другие ткани будут мягкими и ароматными. Для более сильного аромата вы можете добавить несколько свежих трав, например, розмарин, лаванду или мяту.

Многие люди боятся покупать жидкости для ополаскивания белья из-за высокого содержания химических веществ. Они не являются экологически чистыми и оказывают негативное влияние на наше здоровье и, следовательно, благополучие. Химические вещества могут вызвать аллергию. Поэтому по возможности старайтесь использовать самодельные средства для ополаскивания белья из натуральных компонентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание