Гости нашего ресторана очень любят бюджетные рулеты с сочной начинкой: рецепт

0
0

В основе этого блюда лежит куриное филе, из которого кулинары всего мира готовят самые разнообразные блюда, ведь это поистине вкусный ингредиент. Из него можно приготовить так много вкусного, что выбрать что-то одно просто невозможно!

У куриного филе есть свои достоинства относительно других мясных ингредиентов:

  1. Оно очень быстро маринуется, что сокращает время готовки в разы. Однако надо быть очень осторожным с ним, иначе вкус получится слишком резким и острым.
  2. Куриное филе очень нежное. Многие блюда из мяса приходится жевать очень долго и тщательно из-за сухожилий и т. д. Филе жуется без проблем, что позволяет также создавать на его основе блюда необычной формы.
  3. Вкус куриного филе отлично сочетается с разными овощами, что является его преимуществом для добавления в салаты.
  4. Его можно подавать на стол в качестве основного блюда, а можно делать из него различные десерты и закуски.

Предлагаем вам рецепт очень вкусных рулетиков из куриного филе, которые разлетаются со стола в первые минуты! Доставайте свои блокнотики, берите ручки.

Куриные рулетики с начинкой

Эти куриные рулетики имеют очень вкусную начинку из овощей, плавленого сыра и грецких орехов. Звучит аппетитно? Тогда внимательно смотрите рецепт.

Приготовление

Для готовки золотистых куриных рулетов нам понадобится:

  1. 500г куриного филе.
  2. 1 шт. репчатого лука.
  3. 1 шт. моркови.
  4. 100 г плавленого сыра.
  5. 40 г грецких орешков.
  6. 1 яйцо.
  7. Также нам понадобятся сухари для панировки, подсолнечное масло и черный молотый перец (по желанию).

Последовательность приготовления

Приготовить это не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Начать нужно с того, чтобы помыть куриное филе и порезать его на пласты средней толщины. Не делайте их слишком тонкими или толстыми - найдите золотую середину.

Отложите филе в сторону и возьмите один репчатый лук среднего размера. Очистите его и измельчите. Затем вымойте морковь, очистите и натрите на крупной терке.

Следом нужно обжарить лук на сковороде с подсолнечным маслом до тех пор, пока он не станет прозрачным. Только после этого в эту же сковороду добавьте морковку и держите их на среднем огне до тех пор, пока они не станут мягкими. Специи можно добавить по вкусу.

Плавленый сыр измельчите на небольшие кусочки и добавьте в эту же сковородку. Помешивая, дождитесь, пока сыр расплавится и масса станет однородной.

В достаточно глубокую емкость пометите зажарку и добавьте измельченные орехи, перемешайте.

На нарезанные пласты филе положите одну ст. л. приготовленной начинки и сверните в рулет. Обмакните приготовленные рулеты в яичную смесь и посыпьте со всех сторон панировкой.

Такие рулеты надо обжарить на сковороде с подсолнечным маслом с обеих сторон до золотистой корочки. Следите, чтоб они не обгорели снаружи и остались сырыми внутри.

Как только снимете рулеты со сковороды, разложите их на блюде с бумажными полотенцами, чтоб лишний жир и масло стекли на это полотенце.

Вкуснее всего эти рулетики будут с грибным соусом и соусом тартар, но подавать можете с тем, что вам нравится больше - вкусно в любом случае.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание