Мама проколола яйца иглой, перед тем как сварить их. Теперь и я тоже так делаю

0
0

Есть немало различных способов приготовления данного продукта. Некоторые хозяйки готовят яйца на пару, в мультиварке и духовке. Одним из самых популярных считается отваривание. Бесспорно, многим знакома такая ситуация, когда после процедуры яйца очищаются не полностью. О том, как нужно правильно варить этот продукт, чтобы потом не возникало проблем с их чисткой, вы узнаете из данной статьи.

С чего нужно начать?

К отвариванию вкрутую следует брать продукт, который нагрелся до комнатной температуры. Поэтому в самом начале извлеките яйца из холодильника и пусть они некоторое время полежат. После аккуратно проколите закругленную часть. Для этой цели подойдет иголка, булавка или кнопка. На данном этапе следует быть максимально осторожным, чтобы не повредить скорлупу. В противном случае она может легко треснуть. Кроме того, отверстие не должно быть слишком глубоким. Дело в том, здесь имеется защитная пленка. Если ее проколоть, то во время отваривания содержимое яйца начнет вытекать.

Что делать потом?

После прокалывания, посредством ложки нужно опустить яйцо в кипяток. Для приготовления всмятку процедура должна длиться не более семи минут. Чтобы приготовить вкрутую – варите 10 минут.

В самом конце на яйца льют холодную воду. Данный трюк считается довольно действенным. Когда вы приступите к их чистке, то заметите, что эта процедура пройдет без каких-либо проблем.

Что посоветуют специалисты?

Как утверждают опытные кулинары, при чистке отваренных яиц имеет значение их возраст. Например, легче чистить те, которые некоторое время полежали. Если у вас есть куры, то снесенные ими яйца подержите две недели в холодильнике, а уже потом приступайте к их приготовлению.

Данная рекомендация не касается тех, кто приобретает эту продукцию в супермаркетах. Объясняется это тем, что фасовка и развозка яиц по торговым точкам уже занимает достаточно много времени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание