Простые лайфхаки, которые сделают жизнь легче: например, лимоном можно снять налет с любой поверхности

0
0

Если вы научитесь использовать обычные вещи необычным способом, вы сможете значительно упростить свою жизнь и решить некоторые повседневные проблемы. Мы уверены, эти маленькие хитрости помогут всем! 13 лайфхаков, которые изменят вашу жизнь.

Полезные советы

Лимон отлично заменяет любое моющее средство. Он станет безопасным и экологичным решением.

Теннисный мяч, подвешенный в гараже, поможет вам припарковаться в нужном месте. Как только лобовое стекло соприкоснется с мячом, это будет служить сигналом о том, что вы на месте.

Используя горловину от пустой использованной бутылки, можно изготовить герметичный пакет для макарон или любого другого сухого продукта.

В нижней части пластиковой бутылки, вырезанной так, как показано на фотографии, можно развести краску, в то время как горловина бутылки будет удерживать кисть.

Если вам нужно заточить ножницы, и у вас нет необходимых инструментов под рукой, просто порежьте ими фольгированную бумагу. Уже через несколько минут ножницы станут значительно острее.

Чтобы не потерять во время работ гвозди, вставьте их в перчатку вот таким образом.

Используйте гребешок для волос, чтобы не повредить пальцы, когда забиваете гвоздь молотком.

Организация пространства

Если повесить на карниз для занавески в душе несколько крючков, можно сэкономить немало пространства в ванной комнате. Например, разместите на крючках мочалки или полотенце.

Подставки для книг также могут быть использованы в качестве держателя для планшета или телефона.

Вешалка для брюк может быть использована в качестве держателя для книги с рецептом.

Вешайте ключи на крючок ремня безопасности, и вы никогда их не потеряете!

Попробуйте обзавестись на кухне вот такой магнитной опорой для ножей и других инструментов, которые всегда должны быть под рукой во время готовки.

Попробуйте приготовить блины, залив тесто в бутылку из-под кетчупа. Используя этот трюк можно создать изысканный ажурный десерт!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание