Спальня стала уютнее, когда я обила кровать в тон к интерьеру

0
0

Прежде чем бежать и покупать новую мебель для своей спальни, подумайте о небольших изменениях, которые могут полностью изменить внешний вид вашей комнаты. Например, спинка вашей кровати легко получит новый, современный вид всего лишь спустя несколько часов работы с обивкой. Кроме того, вам не нужно быть опытной швеей, чтобы воплотить мечту в жизнь. Достаточно следовать пунктам, приведенным ниже, и ваша мебель будет выглядеть так, как вы об этом всегда мечтали.

Время работы: 3 часа.

Инструменты и материалы, которые вам потребуются для работы

Нужны:

  • Отвертка.
  • Нож.
  • Измерительная лента или линейка.
  • Ножницы для ткани.
  • Степлер.
  • Пена для мебели.
  • Двухсторонняя ковровая лента.
  • Ватин или поролон.
  • Супер клей.
  • Скобы.
  • Ткань.

Деконструкция изголовья

Чтобы начать восстанавливать изголовье, сначала нужно разобрать все его части. Для этого снимите матрас и, при необходимости, используйте отвертку, чтобы аккуратно отделить изголовье, боковые перила и подножку. Если у вашего изголовья есть мелкие детали, то обязательно сфотографируйте их установку и пометьте, чтобы в конце не возникло трудностей со сборкой.

Покройте обивочной пеной

При обивке кровати или любого другого предмета мебели вам нужно начинать со слоя обивочной пены. Без этого слоя все, что вы обиваете, будет выглядеть очень плоским, резким и совершенно неудобным.

Начните с укладки частей изголовья на чистый пол или стол и покройте обивочной пеной каждый элемент. Убедитесь, что передняя часть каждой элемента покрыта, затем используйте зубчатый нож для хлеба для того, чтобы обрезать пену по форме мебели.

Используйте двухстороннюю ковровую ленту, чтобы приклеить пену к изголовью. Убедитесь, что все края надежно закреплены. Не кладите пену для мебели на отверстия для винтов или поверх соединений, которые будут соединяться с другими сторонами.

Слой ватина

Следующий шаг - это покрыть изголовье ватином. Этот слой под тканью - то, что придаст мебели мягкость. Если вам нужен еще более шикарный вид, удвойте слои ватина.

Поместите ватин на каждую часть изголовья, покрытую обивочной пеной. Вам понадобится около 20 сантиметров припуска для дальнейшего закрепления ватина сзади.

Чтобы закрепить ватин, нужно использовать аэрозольный клей и степлер для мебели. Для начала визуально разделите ватин на несколько частей, затем покройте один участок ватина аэрозольным клеем, аккуратно надавите на обивку и удерживайте ее в течение нескольких секунд. Продолжайте укладывать ватин далее, пока не покроете всю переднюю поверхность изголовья.

Оберните заранее подготовленные припуски вокруг задней части изголовья и используйте степлер для их закрепления. Между скобами и краем изголовья расстояние должно быть примерно 5 сантиметров, так ватин будет хорошо натянут.

Оберните тканью

После того, как вы прикрепили ватин, пришло время обтянуть все выбранной вами тканью. Отрежьте нужный кусок, также оставив около 20 см для припуска.

Положите ткань на стол или пол лицевой стороной вниз, сверху поместите изголовье (или его части) и начинайте натягивать ткань к краям. Следите за тем, чтобы со всех сторон припуски оставались одинаковыми. Держите туго и закрепляйте все степлером, скобы вбивайте чуть дальше тех, которые держат ватин.

Не забудьте размещать ткань близко к отверстиям для винтов или соединений, где встречаются части изголовья. При необходимости используйте клей для ткани с предохранителями на любом из открытых краев, чтобы предотвратить износ.

Соберите кровать

Наконец, соберите изголовье, боковые поручни и подножку вместе. Обратитесь к фотографии, которую вы сделали в самом начале работы, чтобы убедиться, что части собраны правильно.

Наконец, вы можете насладиться результатом!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание