10 простых кулинарных трюков от моего дедушки шеф-повара: зачем он постоянно добавляет соль в сладкую выпечку

0
0

Для кого-то приготовление еды - одно удовольствие. Для других же - сплошная каторга. Но даже те, кто любит готовку, не откажутся от нескольких трюков, которые помогут ему облегчить процесс и сэкономят немного времени. Читайте полезные советы от моего дедушки-кулинара.

Добавляйте соль в тесто для выпечки

Добавив половину чайной ложки соли в сладкое тесто, вы не испортите свой десерт. Наоборот, мелкая соль поможет наполнить десерт вкусом каждого из добавленных ингредиентов.

Нежное и сочное мясо

Нужно пропитать его в кляре из одного яичного белка и 1 чайной ложки кукурузного крахмала. Все, кто попробует курицу по такому рецепту, больше не скажут, что она сухая и безвкусная!

Яркий цвет овощей во время жарки или тушения

Что ни говори, а глазами мы тоже едим! Чтобы цвет приготовленных овощей оставался насыщенным и привлекательным, поместите их в воду сразу после тепловой обработки.

Замороженные фрукты вместо льда

Чтобы растаявший лед в бокале не превратил вино в воду, добавьте несколько замороженных виноградных ягод. Они охлаждают напиток и не меняют его вкус. Этот трюк подойдет не только для вина, но и для других напитков. Добавляйте фрукты и ягоды по своему вкусу. Так легко и вкусно!

Чтобы цветная капуста не стала серой в кипящей воде

Налейте в кастрюлю немного молока и добавьте щепотку соли. Это поможет сохранить капусте белый цвет.

Как достать весь сок из лимона или лайма?

Очень просто! Для начала поместите цитрусовые в микроволновку и подогрейте 10-20 секунд на высокой мощности. Возьмите острый нож, нарежьте фрукт на шесть частей и выжмите сок. Разницу вы увидите сразу и больше не придется переводить продукт!

Для чего добавлять соль и корицу в кофе?

Дедушка говорит, что если добавить немного соли и корицы в кофе перед приготовлением, то его вкус станет лучше. Соль поможет смягчить вкус, а корица сделает его более красочным.

Теперь идеальный торт можно приготовить без рецепта!

Нет необходимости следовать точному рецепту для приготовления вкусного торта. Просто следуйте простому правилу: количество сахара и муки должно быть одинаковым, а количество яиц соответствовать количеству масла. Кухонные весы вам в помощь!

Приправьте овощи солью, прежде чем добавить их в салат

Так блюдо не превратится в суп! Соль не даст овощам пустить сок, и овощи сохранят свой аромат. Теперь ваш салат не будет плавать в соке из помидоров.

Приготовьте идеальный рис!

Каждая хозяйка знает, что приготовить отличный рис не так уж просто! Вот вам простой трюк: сразу после того, как рис сварится, положите на кастрюлю полотенце и накройте крышкой. Ткань поможет впитать лишнюю жидкость, и у вас получится замечательный рассыпчатый рис!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание