Хитрости от австралийского эксперта по уборке: грецкие орехи, зубная паста для идеальной чистоты дома

0
0

Любая хозяйка в быту сталкивается с разными видами химикатов, которые помогают в уборке дома. Но эти средства пагубно влияют на кожу рук и выпускают вредные пары. Но есть удивительные предметы домашнего обихода, которые можно использовать, чтобы дом выглядел безупречным. При этом времени тратится намного меньше.

Австралийский эксперт по контролю качества уборки Хавьер Бастардо из Fantastic Services поделился несколькими способами уборки с помощью природных материалов, которые помогут поддерживать ваш дом в чистоте и не навредят здоровью и окружающей среде.

Грецкие орехи для полировки поверхностей

Если у вас в доме есть поцарапанная деревянная мебель, попробуйте растереть грецкие орехи на ее поверхности.

С помощью этого лайфхака мебель возвращает свой естественный коричневый цвет. По крайней мере, царапины становятся не так заметны.

Зубная паста для блестящего результата

Эксперт Хавьер рекомендует втирать зубную пасту в хромированные детали, чтобы они обрели прежний блеск и выглядели, как новые.

Вам просто нужно потереть их зубной пастой, а затем вытереть остатки влажной губкой, чтобы удалить с поверхности пятна от воды.

Кофейные фильтры в борьбе за чистые зеркала

Немногим процесс натирания зеркал приходится по душе. Особенно если предательские тряпки оставляют ворс на поверхности.

Для безупречного отражения почистите зеркала в доме фильтрами для кофе.

Хавьер утверждает, что этот материал лучше тех, которые вы обычно используете, потому что он не оставляет ворсинки на поверхности.

Лимон сможет убрать неприятный запах на кухне

Иногда можно услышать нежелательный запах, который доходит из мусорного ведра. Особенно если отходы постоят пару дней, а вы забываете их выбросить.

Если вы изо всех сил пытаетесь удалить неприятные запахи из мусора, попробуйте лимон.

Натрите немного кожуры лимона и залейте ее горячей водой. Лимон удалит неприятный запах - так утверждает эксперт.

Пищевая сода и уксус удалят засор в трубах

Чтобы прочистить стоки, вам понадобятся несколько продуктов: 1 стакан соды, 2 стакана 9-процентного уксуса и 2 стакана горячей воды.

По очереди всыпьте в канализацию соду, затем вылейте уксус и воду в последнюю очередь. Накройте слив влажным полотенцем или пробкой и подождите пять минут. В конце смойте вскипевшей водой.

Этот способ без ущерба для здоровья поможет очистить канализационные трубы.

Пищевая сода удалит запах домашних животных

Питомцы, которые часто бывают на улице, копаются в разных местах, могут обрести нежелательный запах. Особенно это касается собак, которые рыскают повсюду в поисках костей или чего-то интересного.

Хавьер предлагает следующий способ в борьбе с неприятным запахом от животного: распылите пищевую соду на место, где спит животное и оставьте на 15 минут. За это время она впитает запахи, тогда ее нужно пропылесосить.

Уксус на страже чистых окон

Грязные окна делают внешний вид дома неопрятным.

Чтобы стекла сияли, растворите две столовые ложки уксуса в 4 литрах воды. Наливайте раствор в бутылку с распылителем и брызгайте на окна. Смойте жидкость с помощью тряпок без ворса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание