Не просто посуда: блогер показывает идеи украшения дома стеклянными бутылками

0
0

Стеклянные бутылки могут выглядеть действительно красиво, если они оформлены должным образом. Из стеклянных бутылок делаются красивые аксессуары для помещений, они используются на даче, дома и так далее. Поэтому непременно стоит узнать несколько идей о том, как и где их следует использовать. Джен О'Брайен, автор блога City Farmhouse показывает нам лайфхаки, как украсить старинные камины, столы, полки и многое другое.

Украшение дома бутылками из стекла

Стеклянные бутылки давно стали горячей тенденцией в области дизайна. Если вы войдете в любой магазин домашнего декора, у вас будет выбор, что купить. Они продаются в огромном ассортименте, имеют разные размеры, могут быть использованы как украшение или для определенной цели. Мы поделимся некоторыми из любимых идей Джена, которые он любит выкладывать в свой блог. Итак, познакомимся с ними для большего вдохновения.

Веселая каминная полка

Украсьте ее тем, что у вас есть. Разнообразие стеклянных решений различных размеров и оттенков делает камин веселым. Это идеальный внешний вид для весны или лета. Добавьте туда свежие цветы, ракушки и другие пляжные акценты для создания прибрежной атмосферы. Или попробуйте веточки зелени, свежую лаванду и травы для воплощения деревенского французского интерьера.

Структурированное пространство: ретровозрождение

Кухонный шкафчик, украшенный виньетками и бутылками, станет свежим решением. Просто меняйте размер бутылок, чтобы стилизовать любую область своего помещения без усилий. Пространство может быть декорированы стеклянными сосудами различных форм и высоты, чтобы придать окружающим предметам свой характер. Имейте в виду, что другие акценты, такие как книги и тростниковые диффузоры, могут разбивать пространство, поэтому оно может оказаться перегруженным.

Деревенский шкафчик с синими вазами

Украшение шкафчика является идеальным решением, чтобы показать свою стеклянную коллекцию и дать себе некоторую творческую свободу. Высота, цвет и число бутылок - это несколько вещей, которые нужно иметь в виду при попытке достичь деревенского вида.

Бутылки для комнаты

Добавление или замена всего нескольких стеклянных элементов в пространстве мгновенно даст вам случайный оригинальный вид без проведения ремонта. К примеру, коллекция широких и высоких бутылок может легко дополнять набор семейных фотографий. Попробуйте такой вариант на подставке для телевизора, книжной полке, на буфетном столе или в любом другом декоративном уголке.

Вверх-вниз

Меняя размеры, высоту и цвет, можно добиться необычного вида в рамках пространства. Также одни бутылки можно поставить на дно, а другие на горлышко. Просто не забудьте использовать только несколько стеклянных сосудов, так как когда их слишком много, комната может выглядеть загроможденной.

Поднос: бутылки на столе

Стеклянные бутылки на подносе - идеальное решение для журнального столика. Этот образ подходит для весны или лета, подобная коллекция принесет необходимое количество цвета и ясности в небольшом пространстве.

Бутылки на полках

Добавление нескольких старых бутылок на открытых кухонных полках сделает пространство стильным, оригинальным и лаконичным. Их, как правило, смешивают с другими типами изделий из стекла, включая стаканы, кувшины и так далее. Свежие цветы и травы в некоторых бутылках оживляют полку.

Стиль ванной комнаты: встроенная полка

Укромные уголки ванной комнаты часто упускаются из виду. Но украшать открытые стеллажи стеклянными бутылками – это отличная идея. Это принесет функциональность и стиль в ваше пространство. Сочетайте бутылки с белыми и органическими текстурами для деревенского вида.

Камин в гостиной

Использование коллекции ваших стеклянных бутылок для ее отображения на камине - это фантастическая идея, создающая стиль. Добавьте в них цветы. Попробуйте также использовать бутылки в качестве центрального элемента либо в помещении, либо снаружи.

Подсвечник из стеклянных бутылок

Эти удивительные разноцветные сосуды являются оригинальными и полноценными украшениями для интерьера сами по себе. Но если их дополнить функциональностью, тогда они смогут не только порадовать глаз, но и будут служить для определенной цели. Например, можно, создав отверстие в бутылке, пометить в нее свечу, и тогда она станет оригинальным подсвечником.

Стол у зеркала

Поставьте свою коллекцию бутылок на стол у зеркала. Тогда они будут повторять цвет и формы помещения. Стеклянные бутылки различных размеров могут также играть с солнечными лучами, дополнительно привлекая световые блики в ваше помещение.

Таким образом, проявив немного творчества, а также вдохновившись различными идеями, которые были представлены в этой статье, можно сотворить прекрасные элементы декора собственными руками. Оригинальные поделки, сделанные из стеклянных бутылок, обязательно найдут свое место в любом пространстве и создадут нестандартный стильный образ в интерьере.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание