Старая узбечка научила меня готовить вкусные и пышные пирожки с курицей. Все подруги выманивают у меня их рецепт

0
0

Еще недавно я не умела готовить пирожки с курицей. Но мне с рецептом помогла соседка. Она узбечка, и ее пирожки всегда мне приходились по вкусу. Поэтому однажды я решила спросить их рецепт. Поделюсь рецептом и с вами.

Для создания пирожков подойдет любое мясо, например, курица или же ее печень, индейка, говядина и т. д.

Ингредиенты

Я готовила пирожки с цыпленком, поэтому рецепт будет с ним.

На 4 порции вам потребуется: 8 пластов вытяжного теста, 1/2 жаренного цыпленка, 5 яиц, 150 г шпината, 100 г сливочного масла, луковица крупного размера, горсть кедровых орехов, 3 финика (желательно без косточек), корень имбиря небольшого размера, зубчик чеснока, пучок укропа, кинзы и петрушки, 1 ч. ложка оливкового масла и столько же меда, щепотка молотой корицы, мускатного ореха, острой паприки. Соль кладите по вкусу. Обычно я беру около 1/2 ч. ложки.

Приготовление

Разогрейте духовку до 190 градусов. Пока она греется, растопите сливочное масло. Я делаю это в небольшой кастрюльке на медленном огне.

Почистите лук и чеснок, порубите на мелкие кусочки.

Обжарьте их в 1 ч. ложке сливочного масла. Добавьте также оливковое. Жарьте до тех пор, пока они не станут золотистого цвета.

Почистите имбирь и натрите. С небольшого корня должно получиться в среднем 1/4 ч. ложки. Добавьте его в сковородку и тщательно перемешайте. После этого добавляйте корицу, мускатный орех, паприку. Еще раз помешайте.

На чеснок и лук наложите шпинат. Помешайте, после этого посолите и снимите с огня. Он должен выделить немного сока.

Сварите 4 яйца. После того как почистите, сразу нарезайте на мелкие кусочки. Порежьте и финики.

Отделите от косточек мясо, нарежьте его. Добавьте к яйцам и финикам. После этого соедините с обжаренными овощами, медом и орехами. Посолите и хорошо перемешайте.

Порежьте кинзу, петрушку и укроп. Добавьте их в уже получившуюся массу и перемешайте.

Начинка готова. Теперь переходим к подготовке теста.

Необходимо намазать его растопленным маслом, свернуть пополам. После этого можно накладывать начинку. Смажьте края теста маслом и сверните конвертом.

У вас должно было остаться одно яйцо. Разбейте его и отделите желток от белка. Нам необходим желток, поэтому перемешайте его и добавьте соль.

Помажьте тесто сверху яйцом.

Теперь выложите все пирожки на пергамент и выпекайте. Будет достаточно 15 минут.

Заключение

Подавать такие пирожки можно с чем-угодно. Они подойдут для обеда, ужина, с кофе или чаем. Всем понравится вкусная начинка и приятный аромат. Поэтому готовьте пирожки без всякого сомнения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание