Он просто использует ваши чувства: подруга-психолог рассказала, от каких отношений нужно отказаться

0
0

У каждого человека свои представления об отношениях. Одни люди верят в настоящую любовь и ищут себе партнера на всю жизнь. Другие, наоборот, хотят легких и недолговременных отношений. Признаваться в этом они, конечно же, не собираются. Как распознать истинные намерения партнера? Как определить, что он просто использует ваши чувства ради собственной выгоды? От каких отношений лучше всего отказаться? Моя подруга-психолог рассказала, какие признаки указывают, что ваш партнер не воспринимает вас всерьез.

Он не знакомит вас со своими друзьями

Конечно, в начале отношений ваш молодой человек вряд ли станет знакомить вас со своими друзьями. Это нормально, ведь вы и сами еще плохо друг друга знаете. Но если отношения длятся уже несколько недель или даже месяцев, партнер должен представить вас своим близким. Совместные прогулки или посиделки в кафе с друзьями указывают на нормальное развитие отношений. Если ваш возлюбленный отказывается от знакомства, скорее всего, он не воспринимает вас всерьез. Возможно, он вас стесняется или боится, что вы не понравитесь его друзьям. Вам следует поговорить об этом или окончить отношения.

То же самое касается того мужчины, который пытаются разлучить вас с вашими друзьями. Он может запрещать встречи с подругами, ревновать вас к ним. Все это говорит о его нездоровом отношении к вам.

Он не приглашает вас к себе домой

В начале отношений люди встречаются в кафе и ресторанах, часто гуляют по городу. Впоследствии вы начинаете приглашать друг друга в гости, показывая, что вы доверяете своему партнеру. Но что делать, если молодой человек отказывается показывать вам свое место жительства? Возможно, все дело в том, что он стыдится квартиры или дома. Нередко люди стесняются приводить гостей из-за плохого ремонта или семейных проблем. Но иногда такое поведение может говорить о том, что партнер не доверяет вам и не воспринимает вас всерьез. Поэтому вам стоит задуматься о том, почему же он действительно отказывается от приглашения.

Он флиртует с другими женщинами

Некоторые мужчины считают нормальным флиртовать с другими девушками, даже если у них уже есть отношения. Но психологи считают, что подобное поведения говорит о том, что партнер не воспринимает вас всерьез. Возможно, он уже задумывается о расставании, поэтому подыскивает вам замену. Или же ему не хватает внимания, которое он ищет от других женщин. Так или иначе, подобное поведение говорит об отсутствии уважения к вам, а значит, от таких отношений лучше всего отказаться.

Он не проявляет своих чувств на публике

Конечно, есть люди, которым просто не нравится проявлять свои чувства на публике. Но даже они не стесняются взять любимого человека за руку во время прогулки или приобнять его. Психологи считают, что отсутствие любого контакта - это повод для беспокойства. Скорее всего, такой мужчина не воспринимает вас всерьез. Он не хочет, чтобы другие женщины узнали, что он состоит в отношениях.

Он постоянно прячет свой телефон

Конечно, в отношениях важно доверять друг другу. Поэтому не спешите лезть в телефон своего партнера при первом удобном случае. Однако обратите внимание, как ваш молодой человек себя ведет. Мужчина, которому нечего скрывать, вряд ли будет прятать от вас свой телефон. Он не станет брать его с собой в душ или ставить пароль, когда ложиться спать. Иногда мужчины начинают раздражаться даже из-за невинной на первый взгляд просьбы о звонке. Такое поведение - серьезных признак, который говорит о том, что ваш партнер что-то скрывает от вас. Чаще всего это переписка с другими женщинами.

Он не хочет знакомиться с вашей семьей

Знакомство с семьей - это нормальная часть любых долгосрочных отношений. Люди должны встречаться с родителями и друзьями. Через них они лучше узнают о своем партнере. Поэтому стоит задуматься, если ваш мужчина всячески избегает любых контактов с вашими родителями или друзьями. Скорее всего, он не хочет строить долговременные отношения. Он не воспринимает их так же серьезно, как вы.

Он никогда не приглашает вас на свидания

Когда отношения только начинают развиваться, партнеры часто выбираются на свидания. При этом инициативу должны проявлять и мужчина, и женщина. Влюбленные могут ходить в рестораны или кафе, просто гулять по парку или улицам города. Но иногда мужчина всячески избегает подобного времяпрепровождения. Вместо этого он предпочтет прийти к вам в гости или пригласить вас к себе. Это говорит о том, что партнер не воспринимает вас всерьез. Или же он не хочет, чтобы о ваших отношениях узнали его знакомые, которых вы случайно встретите на улице.

Он не хочет строить планы на будущее

Каждая пара строит планы на будущее. Необязательно сразу думать о детях или семье. Это может быть обсуждение путешествия или совместного проживания. Партнеры делятся друг с другом мыслями о том, каким бы они хотели видеть свое будущее. Если мужчина отказывается говорить о нем, скорее всего, вам в нем нет места. Возможно, он уже планирует расстаться с вами или просто считает вас своим временным увлечением.

Он не рассказывает вам о своей личной жизни

Обсуждение своего прошлого и настоящего для партнеров - это нормальная часть отношений. Вы встречаетесь, разговариваете, обмениваетесь новостями и делитесь своими личными проблемами. И в ответ вы надеетесь услышать то же самое. Но иногда мужчины не спешат рассказывать о своей жизни. Они старательно уходят от темы, раздражаются, если вы начинаете задавать вопросы. Это говорит о том, что такой партнер не спешит впускать вас в свою жизнь или просто не готов к серьезным отношениям. Возможно, он даже что-то скрывает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание