Я не выбрасываю старые искусственные цветы, а делаю из них поделки

0
0

Искусственные цветы необходимы для особых случаев, и просто так дома их редко кто держит. Однако и выбрасывать красивые бутоны все же жалко. Так почему бы не вдохнуть в них вторую жизнь и не превратить цветы в произведения искусства? Вот вам три отличные идеи, которые легко воплотить в жизнь, не имея особых навыков во флористике.

Безвкусие или альтернатива

Некоторые считают искусственные цветы полной безвкусицей и предназначенными лишь для одной скорбной цели. Другие же относят подобные бутоны к чудесной альтернативе живым, ведь они никогда не завянут и всегда выглядят прекрасно. Спор можно вести бесконечно, но те идеи, которые представлены ниже, не оставят равнодушными ни тех, кто принадлежит к группе поклонников, ни тех, кто искусственные цветы не любит.

Что может понадобиться

Если в доме есть искусственные цветы, которые жалко выбросить, то можно сделать несколько потрясающих вещей. Для этого ничего особенного не требуется, но следующие вещи пригодятся:

  • деревянные палочки;
  • резиновые перчатки;
  • гипс;
  • клей;
  • чистая вода.

Итак, приступаем.

Украшение для фоторамки

Если вам наскучила обычная фоторамка, то можно ее оживить. Для этого необходимы красивые бутоны от искусственных цветов.

Сначала сухой гипс разводится водой. Затем цветы окунают в массу на несколько минут. Процедуру рекомендуется проводить в защитных перчатках.

После этого бутоны подвешивают при помощи канцелярских зажимов на веревку для того, чтобы они равномерно просохли.

На следующем этапе необходимо снять стекло и заднюю стенку фоторамки. При помощи клеевого пистолета приклеивают один или два гипсовых бутона на рамку и сбрызгивают краской из пульверизатора. Все, обновленная фоторамка готова.

Кольцо для салфеток

Для сервировки стола принято использовать специальное кольцо для салфеток. Чтобы оживить скучный аксессуар, также понадобятся искусственные бутоны.

Цветы, как описано выше, необходимо окунуть в гипсовую массу. После того как бутоны высохнут, их можно покрасить.

Затем цветок приклеивается к кольцу при помощи клеевого пистолета. Помимо самого бутона окрасить можно и данный аксессуар при помощи пульверизатора. Все, украшение для стола готово.

Необычные подсвечники

Помимо вышеперечисленных вещей необходимо запастись еще и бумагой для выпечки. В результате получатся красивые держатели для чайных свечей, подходящие для романтических встреч. Бутоны лучше выбрать большие.

Суть изготовления следующая. Цветы погружают в гипсовую массу и выкладывают на бумагу для выпечки просушиться. После этого процедуру необходимо повторить.

После того как бутоны затвердеют, на них можно установить свечи, капнув немного воска для скрепления.

Подобная вещь станет отличным украшением для дома и послужит прекрасным подарком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание