Семья сделала большую ошибку при планировке квартиры и теперь не может ее продать

0
0

Молодая семья владела маленькой однокомнатной квартирой. Супруги сделали капитальный ремонт, при этом, естественно, потратили немалую сумму денег. Но, сами того не желая, попали в неприятную ситуацию. Так большой спрос на рынке недвижимости сыграл с ними злую шутку. Что же произошло на самом деле? Почему же сорвалась продажа квартиры?

Мы нашли покупателя!

Габриэла и Эндрю сделали красивый ремонт в квартире-студии. И действительно, квартира превратилась в уютный и милый дом, в котором хотели бы жить многие из нас.

Молодая пара поместила объявление о продаже квартиры. В короткий срок она уже нашла своего покупателя. Но, как оказалось после встречи со специалистами, муж и жена не могут продать свою квартиру, так как были произведены изменения в планировке дома. Покупатель хочет оформить ипотеку на эту квартиру, но банк не одобрил эту сделку.

Три категории

На сегодняшний день существует три категории покупателей.

1. Свободная продажа. Многие люди не знают, что это значит. Это не отсутствие в сделке посредников, например, агентства недвижимости. Свободная продажа означает, что собственник не имеет намерения купить другую квартиру после сделки. При этом предполагается, что у покупателя уже есть деньги и он платит сразу.

2. Это когда граждане обменивают свое жилье на другое. Скажем, с целью улучшения своих жилищных условий. Или, наоборот, цель обмена - уменьшить площадь проживания. Стоит отметить, что это одна из сложных и непростых операций на рынке недвижимости.

3. Ипотека. Это шанс для молодой семьи купить свое собственное жилье. При этом следует знать множество подводных камней. И в этом случае речь не идет о платежеспособности покупателя. Речь идет о перепланировке квартиры. Банки принимают в ипотечный кредит квартиры с перепланировкой. Пусть на сегодняшний момент еще не узаконенной. Следует лишь подготовить ряд документов.

Три причины

Молодая семья по незнанию столкнулась со следующей проблемой. В процессе ремонта они перенесли площадь ванной комнаты. Это так называемая мокрая зона. Площадь новоиспеченной ванной комнаты вошла в зону жилой площади. Это и послужило причиной несогласия банка оформить ожидаемую сделку. На сегодняшний день существует три отправные точки, которые не следует менять при задуманной перепланировке. Во-первых, нельзя видоизменять фасад здания, во-вторых, нельзя сносить несущие стены квартиры. И наконец, в-третьих, нельзя переносить так называемые мокрые зоны квартиры.

Но, как говорится, незнание закона не освобождает вас от ответственности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание