У нас не было денег на прикроватную тумбу, но была пара хороших досок. Муж решил проблему и сделал удобные навесные полки прямо возле кровати

0
0

Как смастерить тумбочку? Это абсолютно просто и недорого. Мой муж сделал удобные навесные полки возле кровати. В итоге получился весьма стильный предмет мебели для хранения.

Эта двойная полка из серии "Сделай сам" может выглядеть так, как будто она находится в полете, но поверьте нам, она надежно прикреплена к стене. Вы можете поставить на нее часы, чашку воды или очки – все эти предметы будут в пределах вашей досягаемости. Бонус: ее плавающий дизайн освобождает площадь пола под ней, что делает тумбочку идеальным решением для небольшой спальни. Отрегулируйте размеры полок, чтобы наилучшим образом соответствовать имеющемуся пространству, и покрасьте ее в нужный оттенок. Этот плавающий ночной столик сделает вашу спальню оригинальным местом, а также послужит для хранения различных предметов.

Необходимые материалы

Что вам будет нужно для выполнения этого проекта? Для этого понадобятся следующие ресурсы:

  • Доска 15 х 30 см.
  • Наждачная бумага.
  • Трехслойная белая полка - 10 x 30 см.
  • Кольцевая пила 3,75 см
  • Многослойный клей, бурты, дрель и уровень.
  • Винты.
  • Гипсокартонные винты 0,625 см .

Шаг первый: вырезать фанеру

Для начала вам надо зашкурить доски будущей тумбочки. Далее разрежьте 15 х 30 см кусок фанеры пополам, чтобы сделать две полки. Если у вас есть электропила дома, вы можете использовать ее, чтобы сделать необходимый разрез. Края у полки должны быть гладкие. Совет: купите фанеру в строительном центре, но если вы ищете конкретный вид древесины, посмотрите таковую у местных специализированных продавцов пиломатериалов. Выберите правильную фанеру для вашего проекта.

Шаг второй: вырезать отверстие

Аккуратно вырежьте место для стакана для питья в конце одной полки с помощью кольцевой пилы. Ошкурьте края выреза до получения однородной гладкой поверхности.

Шаг третий: соберите тумбочку

Полка должна быть предварительно обработанной. Это поможет удалить любой прозрачный слой и отделку на белой доске и позволит ей лучше прилегать к другим частям. Прикрепите фанеру к верхней и нижней части полки с помощью клея для деревянных поверхностей. Оборудуйте полку зажимами и дайте ей высохнуть.

Шаг четвертый: просверлите пилотные отверстия в досках тумбочки

Измерьте и отметьте отверстия на верхней и нижней части тумбочки для стабильности. Предварительно просверлите отмеченные отверстия. Привинтите полки на белую доску винтами. Отметьте четыре монтажных точки на передней части полки на расстоянии 40 сантиметров друг от друга и просверлите необходимые дыры. Таким образом, все отверстия должны выстраиваться в одну линию.

Шаг пятый: прикрепите блок к стене

На этом этапе осуществляется крепление новой тумбочки непосредственно к стене. Найдите настенные точки с помощью специального искателя и отметьте карандашом. Убедитесь в том, что вы просверлили все правильно, так как это необходимо для прочности и поддержки. Держите полку на месте и отметьте уровень. Закрепите ее на стене в зависимости от того, какой тип опоры у вас имеется в наличии. Если у вас оштукатуренные стены, вы можете использовать якоря. Если у вас гипсокартонная основа, прикрепите стеллаж к стене с помощью шурупов для этого материала.

Спальня является местом для уединения и отдыха хозяев дома и каждая деталь в дизайне этой комнаты должна создавать приятную атмосферу спокойствия, а также уюта. Пространство на пустующей стене всегда хочется чем-то украсить, в особенности речь идет о месте рядом с кроватью, у многих таковое часто пустует. Лучшим решением в данном случае является простая навесная тумбочка, которая помимо эстетических функций, принесет жителям квартиры массу пользы. Именно это и сделал мой муж, благодаря которому я теперь наслаждаюсь удобными тумбочками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание