Всего из двух компонентов я готовлю жирный и вкусный пломбир без всякого льда. На его создание уходит всего 5 минут

0
0

Пломбир - то самое лакомство, которое, наверное, каждый из нас полюбил еще в детстве. И много лет спустя помнится то ожидание чуда, которое происходило каждый раз, когда разворачивался брикетик с этой холодной вкусностью.

Сейчас это мороженое можно купить во всех продуктовых магазинах и супермаркетах. И все-таки хозяйки, предпочитающие готовить все в домашних условиях, стараются и такое лакомство приготовить, не выходя за порог квартиры. Как же это делается?

О мороженом по секрету

Насладиться мороженым хочется в любой момент. Можно не бежать за холодным лакомством в магазин, а просто достать его из морозильной камеры на кухне. Все просто - надо научиться готовить его в домашних условиях.

Тем, кто пока этого не умеет, может показаться это очень сложным занятием. Оказывается, не все так тяжело. Даже, если учесть, что крупные производства используют заумные рецепты. Зато потом появляется прекрасная возможность насладиться неповторимым вкусом, хваля себя за то, что все получилось.

Оказывается, домашние рецепты приготовления очень простые (молоко, жирные сливки, яйца, сахар) и не требуют больших затрат труда и времени. А итог будет просто великолепный. Ведь домашнее мороженое, кроме того, что оно очень вкусное, не содержит разных химических добавок, консервантов и заменителей, которые "живут" в магазинном.

Итак, учимся готовить простое мороженое на домашней кухне.

Простой и вкусный пломбир

Продукты, которые потребуются, можно найти в каждом магазине. Нам нужен литр сливок и 500 г сгущенки. По желанию можно добавить вишневый сок, ваниль или какао.

Готовить надо в такой последовательности.

Хорошо взбить заранее охлажденные сливки.

Добавить к ним сгущенку и перемешать.

Поставить для застывания в холодильник на пять или даже шесть часов.

Перед тем как подавать на стол, подержать при комнатной температуре четверть часа.

Можно полить соком, посыпать какао или ванилином.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание