Дочка предложила эксперимент - приготовить сырники с яблоками. Оказалось, что они намного вкуснее обычных

0
0

Я еще с детства любила сырники, поэтому когда у меня появилась дочка, сама также стала их для нее готовить. Но однажды моя дочурка предложила мне поэкспериментировать с нашим любимым блюдом и добавить туда яблоки. Результат превзошел все мои ожидания. Сырники получились вкусными, нежными и очень ароматными, так что теперь я постоянно готовлю это лакомство только по своему новому рецепту, придуманному вместе с дочкой.

Ингредиенты

Перед тем, как начинать готовку, я всегда провожу инспекцию в кухонном шкафу, проверяя, имеются ли у меня в наличии все необходимые компоненты. И обычно все ингредиенты есть, так как для создания сырников нужны самые простые и доступные продукты:

  • 500 грамм сухого творога;
  • 200 грамм почищенных яблок без сердцевины;
  • пара куриных яиц;
  • 3 столовые ложки сахара;
  • 5 столовых ложек муки и немного муки для обваливания сырников;
  • растительное масло для жарки.

Способ приготовления

На то, чтобы приготовить сырники, у меня уходит минимальное количество времени. Первым делом я закладываю в миску творог и яйца и хорошенько перебиваю их там блендером, чтобы получилась однородная масса.

Затем я тру яблочки на твердой терке и тоже добавляю их в миску вместе с пятью ложками муки и сахаром.

Все это я хорошенько перемешиваю и даю тесту немного настояться. Далее я рассыпаю тонкий слой муки по рабочей поверхности, отмеряю столовую ложку творожной массы, вручную формирую небольшой сырник и обваливаю его в муке. После этого полуфабрикат я откладываю в сторону и начинаю лепить следующий сырник, повторяя этот шаг до тех пор, пока вся творожная масса не закончится.

Затем я разогреваю на огне растительное масло, выкладываю туда свои полуфабрикаты и жду пару минут, чтобы они хорошенько прожарились на умеренном огне.

Далее сырники я переворачиваю на другую сторону, накрываю сковороду крышкой и жду еще пару минут или меньше, чтобы довести их до готовности.

И все, остается лишь звать домочадцев к столу, полить сырники сметанным соусом или посыпать сахарной пудрой и получать удовольствие от вкушения лакомства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание