"Она думает, что быть одной - лучше": когда пришла пора бросить парня

0
0

Когда парень с девушкой начинают встречаться, ей бывает трудно сразу определить, подходят ли они друг другу полностью. Иногда все вроде бы складывается хорошо, отношения развиваются по всем правилам, партнер заботится о вас, уделяет вам внимание, и кажется, что этот человек именно тот, кто вам нужен. Но вдруг девушка понимает, что чего-то ей не хватает, и начинает задумываться в целесообразности этого союза.

А бывает, что отношения бурные, сопровождающиеся вспышками негодования и ревностью, ссорами и примирениями, но все же партнеры при этом чувствуют себя счастливыми и даже не помышляют о расставании. Так как же определиться, являетесь вы идеальной парой или вам лучше расстаться? Психологи предлагают рассмотреть несколько признаков, свидетельствующих о необходимости второго варианта развития событий.

Он любит ее больше, чем она его

Иногда партнер испытывает к девушке пылкие чувства, а она к нему нет. Однако, поддавшись давлению общественного мнения, она решает, что жить с нелюбимым человеком все же лучше, чем остаться в одиночестве.

Тем более, что и родители постоянно интересуются, когда же она, наконец, перестанет перебирать и выйдет замуж. Однако следует признаться себе, что такой вариант может привести к катастрофе, и с этими отношениями следует покончить. Ведь в данном случае оба партнера заслуживают лучшей участи.

Его не интересуют ее потребности

Когда вы с партнером предназначены судьбой друг для друга, каждого из вас интересуют чаяния, интересы и потребности другой стороны. Тогда каждый готов пойти на компромисс ради спокойствия и удовлетворенности второй половины. Это не значит, что следует забывать о собственных потребностях. Просто нужно соблюдать разумный баланс.

Если же парень игнорирует интересы и устремления своей подруги и заботится лишь о том, чтобы комфортно себя в паре чувствовал только он, расставаться с ним нужно в любом случае.

Она снова подумывает о свободной жизни

Бывает, что в целом девушка довольна отношениями с мужчиной. Но время от времени она начинает задумываться о том, как бы могла сложиться ее жизнь, если бы она не связывала себя узами партнерства.

Она вдруг ловит себя на мысли, что завидует подругам, которые более свободны, чем она, и могут позволить себе разного рода вольности. И если подобные сомнения не оставляют особу женского пола, она должна отдать себе отчет в том, что ее парень - не ее вторая половина.

У нее нет ощущения праздника

При внимательном рассмотрении мужчина может полностью соответствовать критериям, которые имеет в виду его партнерша. Он может быть привлекательным, искренним, хорошим человеком, но при этом она не будет чувствовать себя счастливой с ним.

У нее не будет ощущения праздника от общения, даже на первых стадиях отношений. А это явный признак того, что нет настоящей любви. Поэтому расставание представляется лучшим выходом из ситуации.

Все усилия по налаживанию отношений исходят только от нее

У любой пары бывают периоды, когда она испытывает сложности в отношениях. И даже если причина кроется в поведении одной из сторон, в решении возникающих проблем должны участвовать оба.

Если же этого не происходит и усилия прикладывает только один человек, ни к чему хорошему это не приведет. Когда один обижается, а второй изо всех сил пытается загладить вину, не чувствуя адекватного отношения, такое партнерство, скорее всего, обречено на неудачу.

Она подыскивает оправдания его поведению

Одна из причин сказать себе, что этот парень не для вас - это то, что вы постоянно оправдываете его поведение, которое либо слегка раздражает, либо вовсе для вас неприемлемо. Конечно, идеальных людей не бывает, и без определенных компромиссов не обойтись.

Но если ваш партнер постоянно выходит за рамки, а вы не устаете придумывать для него оправдания, лучше расстаться с ним, так как переделать его вы все равно не сможете. Например, он груб с вами или вашими друзьями - он устал на работе. Он редко звонит вам - не любит говорить по телефону, предпочитая общение с глазу на глаз. Примерно так вы оправдываете его.

Он хранит множество вещей в себе

Как правило, в начале общение не бывает слишком открытым, и это совершенно нормально. Но по мере развития отношений возникает взаимное доверие, ощущается потребность делиться с близким человеком самым сокровенным, ожидая от него сопереживания.

Конечно, совсем необязательно, чтобы он выворачивал перед вами наизнанку все подробности своей жизни. Но в разумных пределах открываться друг перед другом все же следует. Если же вашей паре каждый живет своей внутренней жизнью, перспективы ваши не из блестящих.

Он никогда не признается в любви

Три заветных слова "Я тебя люблю" мечтает слышать каждая женщина. Некоторые парни говорят их постоянно, завершая ими любой телефонный разговор или же просыпаясь утром и перед сном.

Другие произносят их лишь в особых случаях. И если это происходит, значит, мужчина уже определился в своем отношении к партнерше и открыто говорит ей о своих чувствах. Если же вы через определенное время так и не можете дождаться этого, скорее всего, вам это и не светит вообще.

Она без конца сравнивает свою пару с другими

Трудно не сравнивать свою пару с другими, особенно, когда в социальных сетях можно найти множество примеров партнерства. Но если это превращается в навязчивую идею, тут дело плохо. Из этого следует, что парень ваш вас все-таки не устраивает, и вам хотелось бы других отношений. Поэтому стоит задуматься, следует ли сохранять неполноценную связь.

Она не может чувствовать себя свободно рядом с ним

Важно, чтобы рядом со своим партнером девушка могла ощущать себя естественным образом. Парень должен воспринимать и любить ее такой, какая она есть. То есть должна присутствовать совместимость. Ведь все люди разные и все имеют недостатки.

Но когда они подходят друг другу, они могут сосуществовать в гармонии, несмотря на различия. Если же вас и ваши привычки постоянно критикуют, пытаясь переделать на свой лад - это плохой признак, заставляющий задуматься о расставании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание