10 трюков, которые помогут вам с лёгкостью очистить утюг, матрас и многое другое

0
0

Иногда бывает достаточно сложно очистить дом от различных загрязнений. Есть несколько достаточно простых и действенных способов, с помощью которых можно быстро и результативно удалить все имеющиеся загрязнения в доме. Вот эти способы.

Очистка подошвы утюга

На гладильную доску положить лист бумаги и посыпать его сверху солью. Затем включить утюг на максимум. В нем не должно быть воды и нужно отключить функцию «пар». Проведя горячим утюгом по соли, можно легко очистить утюг от загрязнений.

Кран

Если протереть поверхность крана вощеной бумагой, можно легко очистить его от пятен, оставшихся от воды, и они не будут снова появляться в течение длительного времени.

Матрас

Со временем матрасы могут утратить свой привлекательный и чистый вид. Чтобы они выглядели как раньше, нужно просто насыпать сверху соду, оставить на 3-4 часа, а затем очистить пылесосом. Пятна и неприятный запах исчезнут. Это поможет освежить изношенное кресло или диван.

Жалюзи

При помощи носка можно легко почистить жалюзи. Для этого нужно надеть его на щетку и провести между жалюзи.

Столовое серебро

Чтобы защитить серебро от образования пятен и сохранить блеск, нужно обернуть марлей кусок мела и положить в ящик, где хранится серебро.

Микроволновая печь

Нанести немного жидкого моющего средства на губку, смоченную в воде, и хорошо вспенить. Положить губку в духовку, включить максимальную мощность на 30 секунд. Это облегчит процесс уборки и устранит неприятный запах с губки.

Сковорода

Лучший способ очистить сковороду – использовать соль. Она впитывает масло и помогает устранить остатки сгоревшей пищи. После этого нужно вымыть сковороду и высушить.

Разделочная доска

Соль с лимоном – хорошее средство для очистки поверхности деревянной разделочной доски. После проведения чистки нужно промыть проточной водой.

Одежда

Пятно от жира можно легко удалить при помощи измельченного мела. Нужно втереть мел в пятно на ткани, оставить на 1-2 часа, чтобы он впитал жир. Этот способ эффективен только для свежих пятен.

Тостер

Используя старую зубную щетку, можно легко очистить самые труднодоступные места в тостере.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание