Перед покупкой куриного филе я обязательно проверяю его на свежесть, используя лишь свой указательный палец

0
0

Крылья, филе и голени у курицы являются дорогим, но не всегда качественным мясом. Сложной и порой невыполнимой миссией становится поиск в магазине действительно свежего продукта.

По мнению экспертов, покупать мясо на рынке не стоит. Приобретать продукцию этой категории лучше в супермаркетах. Считается, что рыночное мясо – обветренно и зачастую не является свежим. Ведь на рынке обеспечить необходимое хранение для скоропортящихся продуктов сложно. Запакованная в магазине курочка также может быть несвежей.

Как выбрать продукт?

Первым показателем порченого продукта станет вздутая упаковка. После чего следуют цвет и аромат мяса. Мясо не стоит брать желтого оттенка, цвет свежей продукции должен быть нежно-розовым.

Пищевой технолог уверен, что желтое мясо - вестник просроченного срока годности.

Помимо всего прочего, стоит обращать внимание на размер филейной части птицы. Магазины торгуют продуктом весом 300 грамм. Допустимый вес филе нормальной курицы не должен превышать 200 грамм. Большие части курочки – верный признак быстрого взращивания птицы, фабричная птица растет в среднем 1-2 месяца, а вот домашняя живность этого вида – полгода.

Для определения свежести мясной части нужно просто нажать на филе пальцем. Если ямок на мясе не осталось, то мясо подходит к употреблению. Курицу в сыром виде промакивают салфеткой, она непременно должна остаться сухой. Это и есть основные признаки свежести продукта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание