Подруга сделала стену для заметок из пробковых подставок под горячее: получилось стильно и функционально

0
0

Приближается первое сентября и для многих это означает, что их детям приходится снова идти в школу. В честь этого вы можете смастерить со своим школьником интересный вариант декора, который поможет ему оживить интерьер своей комнаты и при этом остаться организованным на протяжении всего учебного года. Такая доска станет настоящим спасением, особенно если ваш ребенок не отличается хорошим знанием тайм-менеджмента.

Необходимые материалы

Сделать такую доску невероятно легко. К тому же она не обойдется слишком дорого, а ее изготовление не займет много времени. А если вы сделаете ее со своим ребенком, то с легкостью сможете превратить процесс в интересную игру. Для создания пробковой доски вам понадобятся следующие вещи:

  • пробковые подставки под посуду;
  • кисти или губки для рисования;
  • акриловые краски;
  • клейкая лента.

Узоры клейкой ленты для вашей доски вы можете выбирать совершенно любые, исходя из вкусов вашего ребенка, своих или в зависимости от того, какие именно цвета и узоры лучше всего подойдут к интерьеру комнаты. В данном случае было выбрано геометрическое сердце, несколько треугольников, полос и сетчатый узор.

Инструкция "сделай сам " по изготовлению пробковой доски

Если вы хотите правильно сделать такую пробковую доску, то вам понадобится четко следовать приведенной ниже инструкции:

1. Первым делом вам потребуется взять пробковые подставки и обклеить их лентами, создавая самые разнообразные узоры.

2. Дальше вы можете начинать раскрашивать в свое удовольствие. Однако все же лучше будет придерживаться определенного цветового рисунка, чтобы все подставки стали настоящим набором. В частности, вы можете выбрать яркие оттенки, однако черный, белый и серый цвета в интерьере также будут выглядеть просто потрясающе.

3. Поэкспериментируйте с самыми различными методами окраски. Сперва можно начать красить только обычной кистью, однако если вам не полностью нравится получившийся результат, то используйте губку в качестве штампа для того, чтобы добавить больше цветов и другой вид текстуры.

4. Как только краска полностью высохнет, удалите клейкую ленту. После того, как вы закончите этот шаг, сделайте любые сенсорные окна, которые только хотите, дайте им высохнуть и затем повесьте на стену.

Применение

Применение таких пробковых досок может быть самым разнообразным. Во-первых, вы можете продолжать их использовать в качестве подставок под посуду. Однако также они могут выступать в качестве эффективных досок для заметок или настенного декора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание