"Ему нравился образ жизни, который я обеспечивала: мы расстались после того как я узнала, что он со мной только из-за денег"

0
0

Когда люди говорят о тех, кто охотится за богатством, обычно имеют в виду особ женского пола. Им представляется привлекательная, стройная, ухоженная блондинка, вся обвешенная драгоценностями, на которой надеты дизайнерские вещи. И все это добыто сомнительными способами. Она готова заманить очередную жертву в виде состоятельного мужчины и нажиться за счет него, приведя его к финансовому краху.

Однако одна из пользовательниц Интернета, популярный блогер по имени Тис Ли, очутилась в противоположной ситуации, когда охотником за богатством оказался мужчина, а она - его жертвой. Ее парню (назовем его Алекс) нравился образ жизни, обеспечиваемый женщиной. Но когда она узнала, что вместе они только из-за ее денег, последовало расставание.

Более успешна, чем ее сверстники

Тис уточняет, что она не является "денежным мешком". Да, она состоятельный человек, но не особенно богата. И деньги достаются ей тяжелым трудом, и благодаря этому она более успешна, чем многие из ее сверстников. В продолжение некоторого времени у них были романтические встречи. В ресторанах Алекс сначала пытался платить за обоих, но Ли всегда делила счет пополам, это ее принципиальная позиция.

Все шло своим чередом, и в результате мужчина все чаще стал приходить к ней в гости, а затем и оставаться на ночь. В какой-то момент он фактически переехал жить к Тис. Но при этом в продолжение четырех месяцев не вносил арендной платы и не оплачивал коммунальные расходы.

Постепенно он стал обрастать вещами: сначала для него была куплена кофеварка, сама женщина кофе не пьет. Затем у него появился собственный шкаф для одежды, потом личная раковина в ванной. Кроме этого Тис покупала продукты и готовила еду.

Сама виновата

По сути, это сожительство было пародией на семью, так как все бремя хозяйственных расходов несла на себе женщина. При этом Тис Ли призналась, что данная ситуация создалась в том числе и по ее вине. Это она сама помогла парню так удобно устроиться. Она предложила ему переехать к ней, чтобы он сократил свои расходы на жилище.

Она же отправилась на его квартиру и перевезла к себе его одежду и другие вещи, предоставила ему гараж для мотоцикла. Женщине хотелось создать максимальный комфорт для своего партнера. При этом они много времени проводили вместе, и ей сначала казалось, что у них серьезные отношения. Но в глубине души у нее присутствовали сомнения: что-то было не так.

Все прояснилось, когда они с Алексом поехали в Сан-Франциско на свадьбу к другу и Тис предложила разделить расходы пополам. Время они провели самым лучшим образом, побывав во множестве интересных и романтических мест и испытав эмоциональный подъем. Мужчина намекнул Ли, что, возможно, они тоже скоро поженятся.

Не нужно портить впечатление

Однако к концу поездки энтузиазм парня сошел на нет. Он был явно разочарован, так как оказалось, что путешествие обошлось им недешево, а женщина покрыла только половину расходов, что, по его мнению, было несправедливо. Тис думала, что, вернувшись домой, мужчина все же придет в себя, но не тут-то было.

Например, когда они собирались сходить на концерт или на спектакль, девушка заранее покупала билеты и рассчитывала на компенсацию за билет ее партнера, но он отказался от этого. Алекс отметил, что с ее стороны это был хороший жест - заплатить за поход в театр и не стоит портить впечатление.

Хорошо устроился

Тис стало окончательно понятно, что ее просто используют. И она перестала покупать что-либо заранее, не рассчитывая, что Алекс внесет свою долю. И тогда их отношения испортились. Мужчина считал, что его партнерша не должна исходить из расчета пятьдесят на пятьдесят, потому что у нее большие финансовые возможности, чем у него.

Девушка чувствовала себя некомфортно от таких заявлений, но отступать не собиралась. Несмотря на это, Алекс не покинул ее. Тис Ли искала ответа, почему он с ней, и решила, что и такой вариант его устраивает: совсем неплохо, живя с женщиной, платить только за себя, плюс она готовит на двоих, то есть у него бесплатная кухарка. А в доме всегда имеется хорошее вино. То есть Алексу нравилась удобная жизнь с ней, но никак не она сама.

Подальше от инфантильных мужчин

А почему она была с ним? Скорее всего, потому, что ей нужно было быть с кем-то рядом, не чувствовать одиночества, пусть даже это и не тот человек, о котором она мечтала. После пяти месяцев отношений пара наконец рассталась. Сейчас, оглядываясь назад, Тис Ли чувствует, что эти отношения были бессмысленными и даже унизительными.

В них не было ни искренности, ни глубины. Алекс вошел в ее жизнь с намерением использовать ее для устройства своего комфортабельного существования, совсем не думая о ее интересах и чаяниях. И хотя он не получал от нее наличных денег, его удобства от совместного проживания были неоспоримыми, и это было нечестным с его стороны, так как сама она для него ничего не значила.

Сейчас Тис Ли твердо знает, что хочет разделить свою жизнь с таким человеком, который будет ценить ее личность, ее душу, а не сопутствующий комфорт. Ей не нужен инфантильный мужчина, который будет сидеть у нее на шее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание