От салата с рубленной питой до овощных бургеров. Идеи легких и низкокалорийных ланчей

0
0

Многие, кто соблюдает низкокалорийную диету, смогли убедиться в том, что она эффективна и помогает добиться своих целей по снижению веса. Кроме того, потребление низкокалорийных продуктов помогает снизить риск развития сердечнососудистых заболеваний, диабета, злокачественных опухолей. Соблюдение низкокалорийной диеты является хорошей профилактикой гипертонии.

Такая диета помогла многим людям решить свои проблемы со сном. Однако, если вы не хотите садиться на диету и просто ищете несколько вариантов здорового обеда, то можно приготовить одно из диетических блюд, которые являются не только полезными, но и вкусными. Вот оригинальные идеи и полезные советы, как сделать еду вкусной и здоровой.

Приготовить эти блюда не сложно и можно наслаждаться вкусным разнообразным обедом или ужином каждый день.

Лаваш с начинкой

Если вы ищете вкусный, постный вегетарианский обед, стоит попробовать диетический лаваш с начинками. Он содержит в своем составе продукты, богатые пищевыми волокнами и протеином, поэтому, поможет насытить организм и повысить уровень энергии.

Чтобы приготовить блюдо, потребуется лаваш. Нужно намазать его хумусом, затем положить нарезанный помидор, сыр фету и измельченные черные оливки. Все это завернуть. Вкусное, полезное и диетическое блюдо готово. Это блюдо легче будет приготовить, если подготовить все ингредиенты заранее, а утром можно будет просто выложить в лаваш начинку, завернуть и взять его с собой на работу.

Салат из овощей с лавашом

Средиземноморская диета в последнее время набирает большую популярность и рекламируется как одна из диет для ведения здорового образа жизни. Чтобы обеспечить свой организм правильным и здоровым питанием, стоит приготовить вкусный и полезный салат из овощей.

Этот салат помогает не только наполнить организм полезными витаминами и микроэлементами, но и насытиться без вреда для фигуры. Для этого нужно смешать салат Ромэн, сыр фету, нарезанные дольками помидоры, огурцы, авокадо, лук. Добавить черную фасоль и все это заправить несколькими столовыми ложками оливкового масла. Подавать салат на стол вместе с лавашом.

Вегетарианский бургер

Быстрый и простой рецепт овощного гамбургера – все что нужно, чтобы быстро перекусить и получить достаточный заряд сил и энергии. Большим преимуществом такого гамбургера является то, что он содержит минимальное количество калорий.

Для приготовления диетической котлеты нужно отварить нут, пропустить его через мясорубку, добавить семена подсолнечника и тыквы, злаки, морковь, сыр тофу. Из приготовленной массы сделать котлету, приготовить ее на пару или в духовке.

Затем взять цельнозерновую булочку, разрезать ее на две половины, смазать соусом, приготовленным из натурального йогурта. Можно добавить соус барбекю. Затем на булочку выложить дольки авокадо, несколько ростков фасоли и кусочки ананаса. Сверху положить котлету, накрыть ее листом салата, выложить дольки помидоров и кусочки перца. Накрыть булкой и подавать к столу. Получается вкусное и красочное блюдо, которое заставляет с нетерпением ждать обеда.

Бурито с гуакамоле и фасолью

Вкусный бурито с диетической вегетарианской начинкой точно никого не оставит равнодушным. Это очень хороший способ насытить организм энергией и почувствовать прилив сил. Все что нужно, просто приготовить гуакамоле, распределить его по бурито. Затем выложить начинку, которая включает в себя бобы, которые при желании можно сделать пряными, сальсу и все это свернуть в рулет. При желании можно добавить в начинку несколько красных виноградинок.

Для приготовления гуакамоле нужно разрезать авокадо пополам и вынуть из него косточку. Мякоть размять в миске до состояния кашицы. Добавить к подготовленной массе измельченный перец чили. Затем мелко нарезать лук-шалот и положить его к подготовленной массе из авокадо. Измельчить зелень и добавить ко всем остальным ингредиентам. Выжать в миску с гуакамоле сок лимона и добавить оливковое масло. Соус хорошо перемешать и можно использовать для приготовления блюд.

Все эти вегетарианские диетические блюда понравятся даже тем, кто не сидит на диете. Они вкусные, полезные и низкокалорийные, поэтому их обязательно стоит попробовать, чтобы несколько разнообразить свой привычный обед и ужин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание