Интересная и очень простая в приготовлении закуска: булочки, запеченные со шпинатом

0
0

Несмотря на то что у нас это травянистое растение пользуется меньшей популярностью, чем в европейских странах, оно, как утверждают специалисты, считается довольно полезным. Дело в том, что шпинат очень богат белками, калием, фосфором и витаминами. Это объясняет, почему его используют в приготовлении многих салатов и других кушаний. Кроме того, из этого растения можно сделать простую закуску. Подробнее об этом далее.

Ингредиенты

Для приготовления четырех порций нужны такие продукты:

  • Сметана (три четверти стакана).
  • Тесто для пиццы.
  • Измельченный сыр Чеддер Джек.
  • Подсолнечное масло.
  • Замороженный шпинат. Этого ингредиента достаточно будет одного стакана.
  • Репчатый лук, нарезанный кубиками.

Ход работ

Данная закуска представляет собой булочки, которые делают в течение получаса. Около пяти минут уйдет на подготовку. Еще 25 минут займет непосредственно сама процедура приготовления. В первую очередь формируют небольшие булочки из собственноручно приготовленного или купленного теста. Их потом нужно будет равномерно распределить на сковородке.

Далее приступают к приготовлению шпинатного соуса. Нужно почистить и нашинковать кубиками репчатый лук. Затем его определяют в кастрюлю, добавляют туда масло, и начинают обжарку. Некоторые хозяйки к луку кладут измельченный чеснок. Из замороженного шпината посредством кухонного полотенца выдавливают влагу.

Это растение потом нужно будет добавить к обжариваемому луку, когда тот станет светлее. Обогатите смесь перцем, сметаной, сыром, и жарьте еще в течение двух минут.

Прежде чем определять заготовку в духовку, разогрейте ее до 400-градусной температуры. В центре сковородки между булочками отведено место для шпинатного соуса.

Выпекать закуску придется примерно 15 минут до полной готовности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание