Молчание - проклятие современных знакомств: что делать, когда парень не отвечает на сообщения в течение нескольких дней

0
0

Вообще, самый простой ответ на вопрос, поставленный в заголовке, такой: ничего не делать. Парни и девушки, как трамваи: ушли эти, обязательно придут следующие. Причем, как и трамваи, нельзя думать, что до конечной можно доехать только на одном, а если его пропустить, то все – конец. Дорог к счастью великое множество, и жизнь тем и хороша, что мы совершенно не знаем, где найдем, а где потеряем. Однако переходим непосредственно к советам.

Двигаться дальше

Да, как раз вступительное слово было совершенно в контексте первого совета, который напрашивается. Если парень вам не звонит и не пишет, то забудьте о нем. Подумаешь, кому он нужен? Он должен жалеть, а не вы! Понятно, что этот простой рецепт трудно выполнить, а вдруг кавалер вам ну очень понравился. Да, трудно, но не невозможно. Тем более подумайте, что если вы с ним встретились недавно, то не так уж много потеряли.

Когда женщина молода, она не должна обращать внимания на такие мелочи, как неудачные знакомства, их еще будет столько. И поверьте: подобные повороты событий – это не худшее, что может произойти. Хуже, если какой-нибудь молодой человек с вами остается, а потом вы увидите, что блеск его серьезно потускнел, а сам он совершенно не тот, каким представлялся сначала.

Скажите ему, чтобы он искал себе другую

Здесь выход уже не предполагает «благородного молчания», а требует решительных действий. Если человек пропал на неделю, а потом вдруг объявился, то девушка ему с полным правом может сказать, что он может искать себе другую игрушку.

Некоторые советуют сказать молодому человеку еще и то, что он будет вечно один, раз так обращается с женщинами. Но это же вопрос спорный, может быть, вы ему попросту не по вкусу, зачем из этого делать глобальные выводы?

Расстаться по-хорошему

Если молодой человек пропадает на несколько дней, а потом объявляется, а скандалить вы почему-то не намерены, то можно сказать ему следующее: «Парень (здесь может быть его имя), мне нравилось с тобой говорить, но мне нужен надежный человек, а не тот, кто пропадает из виду без всякой причины на несколько дней». Дальше следует предсказуемая фраза прощания. Конечно, это только пример сообщения, ну, конкретная тональность определяется контекстом.

Не принимайте извинений

Да, важная часть терминаторной методики по уничтожению отношений: не прощайте того, кто один раз подвел. Он вам будет говорить, что он не знал о серьезности вашего подхода, что он был занят, что-нибудь еще сочинит. Будьте непреклонны.

В наш цифровой век остаться в информационной изоляции можно только по собственному желанию. Существует же огромное количество способов сообщить о себе и своих проблемах, если они возникли.

Золотое правило нравственности

Его даже можно закавычить:

«Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе».

Если вам не нравится, что люди с вами поступают именно так: не звонят и не пишут, то извлеките урок из опыта и дайте себе зарок не поступать подобным образом с другими. Если парень вам не нравится, скажите ему об этом сразу, чтобы он искал счастье у других берегов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание