Собираетесь сделать предложение своей девушке? Что нужно знать, выбирая обручальное кольцо

0
0

Свадьба является очень ответственным днем в жизни молодоженов и нужно к ней тщательно подготовиться. Большое значение имеет также момент предложения руки и сердца девушке. К этому моменту нужно все спланировать и подготовить. Одной из важных задач является выбор обручального кольца. Чтобы облегчить этот процесс, нужно знать некоторые правила выбора стиля и формы ювелирного изделия. Вот некоторые советы, которые могут быть полезными.

Как правильно выбрать алмаз?

Выбирая обручальное кольцо, многие не знают с чего начать. Изначально нужно подобрать форму алмаза, который задаст общий тон ювелирному изделию.

Бриллианты бывают разных форм. Самая популярная – круг. Кроме того, бывают достаточно причудливые и замысловатые формы бриллиантов. Поэтому можно приобрести овальные, грушевидные, каплевидные, квадратные, прямоугольные и многие другие формы. Также есть возможность купить бриллиант в виде сердца. Подобрав желаемую форму бриллианта, нужно также определиться со стилем кольца, чтобы камень и ювелирное изделие гармонировали между собой.

Особенность кольца

Можно приобрести уже готовое ювелирное изделие или подобрать отдельно кольцо желаемой формы и стиля, и отдельно камень. Затем заказать в ювелирной мастерской изготовление обручального кольца.

Подбирая обручальное кольцо, важно тщательно продумать его стиль. Существует несколько различных стилей, в частности винтажные, классические и современные кольца. Во всех этих категориях стилистического направления можно найти тысячи различных дизайнов. Прежде чем приобретать ювелирное изделие, нужно рассмотреть несколько вариантов и решить, какой стиль кольца больше всего подойдет для девушки, учитывая особенности ее характера.

Подобрать стиль ювелирного изделия

У парня, покупающего обручальное кольцо для любимой девушки, вероятно, есть представление относительно того, что именно ей нравится. Однако при этом нужно ее приятно удивить и порадовать.

Есть несколько способов определить то, какое именно обручальное кольцо понравится девушке. Один из самых простых способов сделать это – расспросить общих друзей и семью. Если отношения близились к помолвке, то девушка наверняка говорила со своими близкими о помолвочных кольцах, поэтому точно есть несколько подсказок, которые помогут правильно подобрать стиль и форму ювелирного изделия.

Если расспросить близких девушки не получается, то можно воспользоваться другими стратегиями. Одна вещь, которую можно сделать, так это посмотреть на уже имеющуюся у девушки коллекцию украшений. На основе этого можно определить, какой именно стиль она предпочитает, и выбрать кольцо, которое ей обязательно понравится.

Установить бюджет

Конечно, замечательно, если на обручальное кольцо бюджет практически неограниченный, однако, к сожалению, так бывает далеко не всегда. Потратить на обручальные кольца можно только то, что можете себе позволить.

Многие слышали о том, что на кольца для помолвки нужно потратить сумму, которая равняется зарплате за три месяца. Однако на самом деле нет совершенно никаких правил на этот счет. Можно потратить на приобретение кольца как меньшую, так и большую сумму. На этот счет нет совершенно никаких ограничений.

Независимо от того, какой именно у вас бюджет, важно изначально его установить и только после этого приступать к покупкам. Предварительное планирование бюджета позволит все грамотно распланировать и не выходить за рамки имеющегося бюджета.

Как можно сэкономить?

Если хочется немного сэкономить свой бюджет, но при этом приобрести красивое ювелирное изделие, нужно учитывать несколько советов относительно того, как правильно выбрать кольцо.

Один из лучших способов сэкономить на бриллианте – приобрести алмаз весом в карат, который находится под круглым числом. В алмазной промышленности определенный вес в каратах называют «магическими числами», при которых стоимость на камень резко возрастает.

Некоторые значения веса в таких «магических» каратах составляют 1, 1.5 и 2 карата. Зная эту особенность, можно достаточно неплохо сэкономить. Например, если хочется приобрести бриллиант весом в 1 карат, то можно купить алмаз весом в 0,9 карата. Он выглядит почти таким же большим, но стоит не так дорого.

Еще одна вещь, которая помогает сэкономить – подобрать золотую оправу, а не платиновую. Платина – прочный драгоценный материал, но он самый дорогой. Если хочется купить кольцо из белого драгоценного металла, но бюджет ограниченный, то стоит приобрести кольцо с белым золотом.

Предварительный заказ

Как только выбрали кольцо для помолвки, то пришло время сделать заказ. Если его будут изготавливать по индивидуальному проекту, то на это может уйти много времени, так что важно заранее подготовиться.

Хорошее правило – заказывать кольцо для помолвки как минимум за шесть недель до планируемой даты вручения. Если заказ очень сложный, то нужно сделать это еще раньше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание