Я варю картофель в солевом растворе. Он получается не только очень вкусным, но еще и долго сохраняет свою свежесть

0
0

Варить картошку просто. Да, вы правы. Однако в настоящее время существует масса способов варки этого блюда, которыми делятся современные талантливые кулинары. Совсем недавно блогер канала «Кухня наизнанку» представила три уникальных способа приготовления картошки, один из них рассмотрим далее.

Пять минут и все готово

Этот способ выручит хозяюшку в той ситуации, когда она забыла отварить картофель для салата, а тот необходимо приготовить незамедлительно. Помытые и сухие овощи выкладывают в емкость и отправляют в микроволновую печь. На дно посудины наливают немножко жидкости. Блюдо накрывают пленкой. Готовить картофель надо на максимальной мощности всего 5 минут. Такой способ готовки позволит сварить овощи, которые не распадаются, хорошо режутся.

Запеченный продукт

Без сомнения вкуснее картофеля из костра на природе представить нельзя, Повторить сие блюдо дома, кажется немыслимой задачей. Для достижения подобного вкуса нужно в пакете смешать ложку соли и пару столовых ложек муки. В пакет отправляют картошку и перетрушивают ее мукой, обминая пакет. Картофель выкладывают на противень, выпекают дол готовности при температуре 180 градусов.

Много солевого раствора

Безумно вкусная картошка получается. Если ее приготовить в растворе соли. Однако нужное количество соли порой вызывает недоумение. В подготовленную воду насыпают пол килограмма соли. Оставляют овощи покипеть на 0,5 часа, после чего проверяют на готовность.

Данный способ готовки предполагает приготовление картошек в целом виде, поскольку нарушение целостности кожуры приведет к излишне соленой картошке в итоге.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание